Церемония прощания и похороны Юлии Началовой онлайн (Видео)

0
905

Церемония прощания с певицей Юлией Началовой, умершей 16 марта в возрасте 38 лет, прошла в Траурном зале Троекуровского кладбища в Москве, передает корреспондент ТАСС.

В центре траурного зала был установлен белый гроб в обрамлении сотен цветов. Под музыку на цифровых экранах сменялись фотографии артистки. Проститься с Юлией пришли ее близкие — бывший муж Евгений Алдонин и их дочь Вера. На прощании также присутствовали певица Лариса Долина, артисты цирка братья Запашные, музыкальный продюсер Бари Алибасов, актер Александр Михайлов, певцы Филипп Киркоров и Виктор Салтыков.

«Она была невероятно искренней. Даже если было плохо, она всегда улыбалась. Я даже не догадывался <…> Про ее болезнь я вообще узнал, наверное, последним, настолько мужественно она скрывала, годами. Поэтому это, может быть, так неожиданно все, такой стресс для всех, для меня в том числе», — сказал Киркоров.

Около 1 тыс. человек почтили память Началовой. Многие пришедшие отмечали, что уход из жизни певицы переживают как личное горе.

Воспоминания коллег по сцене

«Что сгубило, не хочу судить. Произошло — произошло, пусть разбираются. <…> Просто я очень-очень люблю Юльку», — сказал во время церемонии прощания актер Александр Михайлов.

Артистка Катя Лель сказала, что Началова всегда была «абсолютный боец», жизнерадостная и оптимистичная певица.

«Я помню очень хорошо поездку в августе на «Славянский базар» в Витебске. Мы были в гримерке. Я уже видела очень тоненькие ножки, ручки, которые выдавали проблемы. Я говорю: » Юля, тебе чем-то помочь?». Но она никогда не жаловалась. Юля всегда улыбнется и скажет: «все хорошо», — сказала Лель. Она отметила, что у артистки всегда были высокие каблуки, как бы она себя ни чувствовала, и что она выглядела блестяще.

Певец Виктор Салтыков вспоминает Юлию Началову очень ранимой. «Нам кажется, что шоу-бизнес — это только звезды, праздность, что-то такое великое и большое, такое легкое. На самом деле это не так, на самом деле это нервы, тяжелые жернова, когда люди попадают, и тем более с такой душой как у Юлии — она такая ранимая девочка была, очень скромная. Мне кажется, она сгорела именно в этом шоу-бизнесе, который у нас — он жестокий, порой очень наглый, циничный», — сказал он.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

«Никогда, чего бы ни стоило, не показывала грусть. Ну вот, к сожалению, болезнь такая штука <…> Конечно, очень страшно, что она переносила, эта боль ее внутренняя. Конечно, артистка не может показать это — мы выходим, что бы нам ни стоило, на сцену», — отметил пародист Александр Песков.

«Очень светлый человек»

Смерть Юлии Началовой стала потерей для шоу-бизнеса. Такое мнение ТАСС высказал композитор и продюсер Виктор Дробыш.

«Умерла молодая женщина, мать, певица. Это огромное горе, в первую очередь, для семьи, но это и большая потеря для шоу-бизнеса», — сказал Дробыш.

«Юля была хорошим, добрым человеком, талантливой, очень хорошо пела», — вспомнил он.

«Мне помнится, как мы вместе работали на проекте «Два голоса», где были взрослые и ребятишки. Я помню, как… Нет, не могу даже говорить, все это ужас», — заключил композитор.

«Бесконечно талантливая девочка»

Началова была бесконечно талантливой, считает народная артистка СССР, певица Алла Пугачева.

«Пока помнят тебя и любят, ты бессмертна. Прощай, светлая, добрая и бесконечно талантливая девочка», — написала Пугачева на своей странице в Instagram.

«Русская Мэрайя Кэри»

Вокальные данные певицы Юлии Началовой, скончавшейся в субботу в Москве, остались недооцененными слушателями. Такое мнение высказал в Instagram певец Сергей Лазарев.

«Юля — это певица, которую я всегда называл русской Мэрайей Кэри, потому что у Юли, одной из немногих в нашей стране, были невероятно свободные, ненадуманные мелизмы (мелодические украшения звука — прим. ТАСС), такой подвижный голос, такой потрясающий субтон и песочек в голосе, при этом ноты могла брать высоченные. Так случилось, что подобная культура в нашей стране массово не особо востребована среди публики. Юля, на мой взгляд, не дополучила должного ей внимания зрителя, слушателя», — написал Лазарев.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Лазарев отметил,что «верил всегда, что всё у нее впереди». «Сегодня Юли не стало. Давайте ценить людей, когда они рядом, потому что потом может быть слишком поздно», — заключил он.

«Очень светлый человек»

Заслуженная артистка РФ Алена Свиридова назвала Юлию Началову талантливым и светлым человеком.

«Это очень светлый человек, хороший, талантливый, это так несправедливо, и не могло прийти в голову, что такое случится. Я с ней знакома давно, когда она только начинала. Она чудесная, она была маленькой девочкой, потом выросла в такую красивую женщину. Мне очень жаль, я соболезную семье, дочери, родителям, это огромная потеря», — сказала она ТАСС.

«Бесконечно печально»

Певица Вера Брежнева также отметила доброту и талант Началовой. «Бесконечно печально… Молодая, талантливая, красивая, добрая», — написала она на своей странице в Instagram.

«Ее улыбка топила сердца»

Телеведущая Тина Канделаки в своем Telegram-канале вспомнила о неповторимом женском обаянии Началовой. «Юля Началова как-то приехала в Тбилиси. Я работала тогда на ТВ и очень хорошо помню, как ее улыбка топила напрочь сердца наших мальчиков <…> Два ее огромных голубых глаза смотрели на тебя тарелками самого июльского лета, когда пот начинал струиться автоматически и глаза щурились все время. — написала она.
«Светлая тебе память, солнечная Юля», — пожелала Канделаки.

«Эталон красоты»

Началова была красивой девушкой с красивой душой и огромным талантом. Такое мнение об артистке выразил ТАСС народный артист РФ Игорь Верник.

«Она всегда была для меня эталоном красоты, она излучала свет, радость, тепло, любовь. Она была такая открытая, радующаяся проявлениям таланта. Она такая светлая девочка, такая музыкальная, неповторимая, — отметил он. — Я просто в ужасе, мне так жалко, что мы потеряли ее, такую красивую девочку, с такой красивой душой, с таким огромным талантом».

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Артист также вспомнил, как первый раз услышал исполнение Началовой: «Я подумал, что такого не может быть, что это наша девочка здесь поет так, как будто это поет мирового уровня певица».

Верник добавил, что артистка проявила стойкость в борьбе с болезнью. «Я ее видел буквально недавно, <…> у нее тогда уже были проблемы со здоровьем, она так мужественно с ними боролась, это слово, которое не подходит женщине, но это действительно так. Она не показывала, что ей больно, что ей тяжело, что у нее падает настроение, она преодолевала эту болезнь», — поделился он.

Последняя программа

Субботним вечером на телеканале «Россия-1» показали последнюю программу с участием Началовой — финал проекта «Один в один. Народный сезон».

«Во время нашего эфира стало известно, что не стало Юлии Началовой, — сказал в эфире ведущий программы «Вести в субботу» Сергей Брилев. — Всего-то 38 лет, и вот прямо сейчас сразу после нас — финал шоу «Один в один». С самого начала этого сезона в программе в качестве наставника участвовала Юля. Сегодня мы в финале ее тоже увидим. Но это будет последняя ее телевизионная съемка».

О певице

Началова была экстренно доставлена в одну из больниц Москвы в тяжелом состоянии в середине марта. Как сообщал ТАСС ее отец, композитор Виктор Началов, певице была проведена операция на ноге. Причиной смерти дочери Началов назвал заражение крови.

Юлия Началова родилась в Воронеже 31 января 1981 года. После участия Юли в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда» в 1990 году ее наставником стала певица Ирина Понаровская. Началова выпустила семь альбомов, самыми известными стали композиции «Герой не моего романа», «Между мной и тобой», «Цветик-семицветик». Певица также много работала на телевидении и в разные годы была ведущей телепрограммы «Субботний вечер» («Россия-1»), участвовала в проектах «Последний герой» (Первый канал), «Один в один» («Россия-1») и других.