Что может входить в состав детского сладкого подарка?

0
225

Все дети, безусловно, любят сладости. Это бесспорный факт! Особенно дети любят получать подарки, состоящие из сладостей. Такие подарки, как правило, дарят в Новый год, и дарит их Дед Мороз. Есть и другие праздники, когда уместно дарить сладкие подарки, которые могут быть и самостоятельными подарками, так и дополнительным к основным. сладкие детские подарки оптом смотрите здесь

В настоящее время современный рынок предлагает на самые разные случаи уже готовые праздничные сладкие наборы. Составить сладкий набор можно и самостоятельно. Наполнение подарка – это то, на что следует обратить самое пристальное внимание. Возраст ребенка или детей, которым предназначается сладкий подарок, может также иметь свои отличия и определенные критерии. В универсальный набор сладостей могут входить такие сладости, как: шоколад (обычно молочный, который обычно любят дети), различные конфеты (вафельные, желейные, с начинкой и проч), вафли, пряники, печенье, пастила, мягкий ирис, зефир и мармелад. Зефир и мармелад в этом списке – самые безвредные лакомства. В них мало сахара, зато есть пектин, который благотворно сказывается на роботе ЖКТ.

Есть сладости, которые не рекомендуется добавлять в сладкий подарок. К таким сладостям относятся карамель, и особенно карамель леденцовая. От таких конфет нет пользы, а вред есть: они портят зубную эмаль, вызывают кариес и другие болезни зубов и ротовой полости. На пищеварительную детскую систему вредно влияют и небезопасные красители, которые есть в этих сладостях – в леденцах и карамели.

В сладкий набор могут входить и различные игрушки либо сувенир. Правда, всегда нужно помнить, что набор сладостей с игрушкой необходимо подбирать с учетом возраста ребенка. Так, например, деткам, кому меньше трех лет, в сладком подарке не должно быть игрушки слишком мелкой и бьющейся.

Упаковка сладкого подарка также имеет значение. Сегодня выпускается множество различных изделий такого плана, которые могут быть весьма креативными, что также будет радовать детей. Это может быть рюкзачок или мягкая игрушка и проч. Чем упаковка оригинальней, тем радостней будет восприниматься такой подарок.