Что посмотреть в Дубае

0
499

Дубай – город динамичного развития, неповторимого арабского колорита, солнца и роскоши. Зная, куда отправиться в Дубае во время первого посещения, вы получите незабываемые эмоции и обязательно захотите вернуться в Арабские Эмираты снова. А чтобы поездка сложилась удачно, подбирайте тур на сайте VIPGEO, куда стекаются самые выгодные предложения от разных туроператоров. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/tours/country-oae/resort-dubai/

Дубай претендует на роль рекордсмена в разных сферах, поэтому ежегодно в этот город отправляются миллионы туристов со всего мира. Немало там и наших соотечественников, желающих познать арабский менталитет, культуру, прикоснуться к роскоши. Чтобы осмотреть хотя бы главные достопримечательности города, планируйте поездку минимум на четыре дня.

Бурдж-Халифа

Это самое высокое здание не только в ОАЭ, но и во всем мире. Бурдж-Халиф строили целых 6 лет. Посетить данную достопримечательность Дубая стоит даже ради ее смотровых площадок, откуда открываются живописный вид на весь город. Для посещения лучше выбрать рассвет или вечер, во время которых Дубай особенно красив.

Танцующие и поющие фонтаны

Танцующие фонтаны являются визитной карточкой арабского мегаполиса. Свето-музыкальное шоу проводится несколько раз в день с интервалом 30 минут. Мощные струи воды с силой взвиваются вверх под музыкальные композиции, которые в один день никогда не повторяются. Танцующий фонтан в списке посещений Дубая должен стоять одним из первых.

Дубай-Молл

Любители шопинга по достоинству оценят один из крупнейших торговых центров планеты – Дубай-Молл. Больше всего покупателей здесь можно наблюдать в зимнее время, когда в ОАЭ проходит Фестиваль шопинга. В эти дни есть большой шанс купить уникальную брендовую вещь с хорошей скидкой. Кроме покупок Дубай-Молл предлагает всевозможные развлечения, в числе которых просмотр кинофильмов, посещение ледовой сцены, отдых в ресторане, игровые залы для детей.

Дубай Марина

Чтобы понять, как живут люди в Дубае, нужно побывать в жилом районе городе – Дубай Марине. Кроме высоченных многоэтажных зданий в квартале есть искусственные водоемы, модные бутики, ночные клубы и другие заведения инфраструктуры. Именно тут расположен самый красивый и благоустроенный пляж города, открытый для посещения за адекватную плату. Здесь можно арендовать яхту, чтобы на пару часов отправиться в романтическое путешествие по искусственному каналу.