Дебаты Порошенко — Зеленский с переводом: ВИДЕО

0
717

Вчера вечером прошли дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Редакция  scandal-journal.com предлагает посмотреть трансляцию — видео, доступно на русском языке.

Согласно Закону Украины, предвыборные дебаты проводятся накануне “дня тишины” перед повторным голосованием в прямом эфире студии Общественного телевидения.

Однако после объявления результатов голосования в первом туре президентских выборов, Владимир Зеленский в видеообращении предложил Петру Порошенко провести дебаты на НСК “Олимпийский”.

Кандидаты неоднократно выдвигали друг другу различные требования о времени и условиях проведения встречи. Многие были уверены, что дебаты вовсе не состоятся. Но сейчас граждане Украины замерли в ожидании «предвыборного апогея».

Предполагается, что онлайн-трансляция дебатов будет доступна на Facebook-страницах кандидатов. Также посмотреть дебаты кандидатов можно в Ютуб в прямой трансляции украинских и, как уже говорилось выше, российских телеканалов.

Петр Порошенко накануне дебатов на «Олимпийском» обратился к украинцам в видеоролике. Видео опубликовано на его странице в Facebook.

«5 лет назад, вы доверились мне. Я делал ошибки, но мне точно не стыдно за эти 5 лет. Посмотрите вокруг: безвиз, независимая церковь, сильная армия, стартапы, страна привлекательна для международных инвестиций, прогрессивная молодежь, которая реализует себя, мода на украинское — одежду, технологии, музыку. Мы превращаемся в страну возможностей», — говорит Порошенко.

Накануне Владимир Зеленский ответил на вопрос, готов ли он пожать руку действующему главе государства Петру Порошенко после окончания дебатов. Ответ Зеленский дал в эфире телеканала «1+1».

«Когда господин президент сказал, что он всем коррупционерам будет рубить руки, я не уверен, что у меня будет, что ему пожать», — пошутил Зеленский.

Видео дебатов

Дебаты прошли на стадионе «Олимпийский» и продолжались час. Изначально на стадионе было построено две сцены, но Порошенко поднялся на сцену Зеленского, и кандидаты выступали на одном подиуме. При этом сторонники Зеленского, которые стояли около сцены, постоянно кричали Порошенко «Ганьба!» («Позор»).

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

После дебатов Порошенко вернулся на свою сцену и продолжил митинг перед своими сторонниками. Команда Зеленского ушла со своей сцены.

Вторая часть дебатов должна была состояться в 21.00 по киевскому времени в студии Общественного телевидения (UA:Перший). Но представитель штаба Зеленского сказал, что политик больше участия в дебатах принимать не будет. Порошенко ранее сказал, что приедет в телестудию в любом случае.

Программа трансляции дебатов Порошенко и Зеленского

  • 19:00 Начало трансляции со стадиона. Ведущие: Андрей Куликов (от Порошенко) и Елена Фроляк (от Зеленского).

Дебаты начнутся с пятиминутных выступлений каждого из кандидатов. Затем Порошенко и Зеленский ответят на три вопроса от модератора оппонента. На каждый ответ выделяется пять минут.

От кандидатов также будет по три артиста, которые будут выступать по очереди, пока стадион будет заполняться зрителями

  • 20:00 Старт трансляция из студии Суспильного. Ведущие: Мирослава Барчук и Павел Казарин. В студии будт журналисты, эксперты, редакторы изданий. Гость – спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
Они будут делится впечатлениями от событий на Олимпийском. Среди тем для обсуждения будут такие: что будет после президентских выборов, кто заинтересован в досрочных парламентских выборах, перспективы законов о языке и об импичменте.

Также будет “динамичный разговор” в формате обратного отсчета: 30 секунд на вопрос и минута на ответ.

  • 21:00 Начало национальных дебатов в студии. Они продлятся час. Ведущей будет Мирослоава Барчук (законом предусмотрен только один ведущий).
Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Если придут оба кандидата, то будет классический формат дебатов. Но Зеленский пока не уверен, что придет на телеканал. Если будет только Порошенко, то ему будет предложено вместо агитации, предусмотренной законом в случае отказа второго участника, ответить на вопросы общественных активистов и лидеров общественного мнения.

  • 22:20 К Барчук присоединяется ее коллега Казарин и, если кандидаты согласятся остаться в студии до полуночи (приглашали обоих), беседа продолжается в “жестком динамичном формате” вопросов и ответов.