Когда второй тур выборов в Украине 2019

0
697

Второй тур выборов президента Украины 2019 все же состоится. Данную информацию официально подтвердили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии страны.

Решение было принято по итогам подсчета 60% всех бюллетеней. Специалисты пришли к выводу, что ни один из претендентов уже не сможет набрать достаточное количество голосов.

Когда пройдет второй тур выборов президента Украины?

Согласно действующему законодательству, второй тур голосования должен пройти не позднее, чем через 3 недели после первого тура. Соответственно, второй тур выборов в Украине пройдет 21 апреля 2019 года. В ЦИК отметили, что подготовка к новому этапу голосования уже началась и проходит весьма интенсивно.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Владимир Зеленский стал единоличным лидером, победив в первом туре выборов. Но артист не набрал 50 процентов голосов, чтобы выиграть голосование с первого раза. За шоумена проголосовали 5,7 млн человек – 30,2 процента избирателей.

Во втором туре Зеленский будет бороться с Петром Порошенко, который набрал 16 процентов голосов. За действующего президента Украины проголосовали 3 млн граждан. По данным СМИ, Зеленский набрал больше голосов, чем Порошенко, в 19 областях страны. Действующий лидер Украины получил большинство в Тернопольской и Львовской областях.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Порошенко пообещал уволить всех губернаторов после победы во втором туре выборов

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в случае победы во втором туре президентских выборов отправить в отставку всех губернаторов.

«Сразу же после второго тура, после моей победы на президентских выборах — хочу отметить, что такое требование конституции — все они уходят в отставку. И будет очень много новых молодых людей. Откуда они возьмутся? Из объединенных территориальных общин, где они уже несколько лет поработали», — заявил Порошенко в эфире украинского телеканала «112 Украина».

Ранее  Порошенко признал, что за его оппонента Зеленского готовы проголосовать 60% украинских избирателей. При этом он пообещал бороться за каждый голос.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки