Екатерина Волкова: «У меня нет работы! Из-за этого я часто плачу!»

0
843

Екатерина Волкова откровенно обсудила творческие проблемы. Оказалось, актрису воспринимают исключительно как звезду ситкома «Воронины», из-за чего ей редко удается пройти кастинг.

Екатерина Волкова: «У меня нет работы! Из-за этого я часто плачу!»

Вот уже девять лет Екатерина Волкова является звездой сериала «Воронины». Роль Веры помогла актрисе прославиться, но не оправдала ее надежды. В интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи» любимица миллионов призналась, что ей крайне редко предлагают новые интересные роли. «Я помню, когда мы прошли кастинг, все сидели и ждали, что вот сейчас телефоны начнут надрываться, а у нас не будет отбоя от проектов. Однако так никто и не позвонил. Нам обещали, что скоро мы станем такими же популярными, как актеры из сериала «Друзья». Будем играть в полнометражных картинах, вот только все оказалось гораздо сложнее», — поделилась переживаниями артистка.

Несмотря на то, что Волкова пока не чувствует себя человеком, на 100% реализовавшимся в профессии, она все равно старается не унывать. Звезда «Ворониных» прекрасно понимает, что на ее месте мечтали оказаться сотни актрис. И все же, отношение к звездам комедийных сериалов в России, по мнению Екатерины, оставляет желать лучшего.

«На нас стоит клеймо «Ворониных». Часто бывает, что приходишь на кастинг, а тебя сразу узнают, говорят, что типаж не подходит. Бывает, что путают с другой актрисой Екатериной Волковой. Иногда все это так накапливается, и я плачу в ванной. Работы нет. Нечего показать на крупных кинофестивалях, и это, конечно, расстраивает. Однако я не сомневаюсь, что после окончания «Ворониных» продолжу играть в театре. Кино тоже придет, но это будет позже», — рассказала звезда.

Екатерина Волкова: «У меня нет работы! Из-за этого я часто плачу!»

По словам Екатерины, ей бы очень хотелось сыграть серьезную драматическую роль, в рамках которой удалось бы полностью продемонстрировать свой творческий потенциал. Вот только в большинстве случаев артистке предлагают амплуа позитивных и во всех планах положительных женщин. «Вот бывает такое, что я прихожу на кастинг, пробуюсь на роль хорошей матери, хранительницы домашнего очага. И тут выясняется, что в проекте есть другая роль матери, этакой бизнесвумен. Начинаю спрашивать, почему мне это даже не предложили. А они отвечают, что я такая положительная, хорошая», — рассказала звезда.

Конечно, Волкова понимает, что рано или поздно сериал «Воронины» закроют. Более того, актриса считает, что телеканал СТС уже рассматривает данный проект как балласт, от которого они бы с удовольствием избавились, не будь высоких рейтингов и любви зрителей.

Однако помимо работы у Екатерины всегда находится время на общение с дочерью и мужем. Несколько лет назад поклонники увлеченно обсуждали конфликт Волковой и Елены Подкаминской. Ходили слухи, что супруг звезды «Ворониных» закрутил роман с Подкаминской, и это обернулось настоящим скандалом.

«Я не знаю, что там было на самом деле. Муж сам повел себя не лучшим образом. Он постоянно говорил, что они с Леной там-то, обедают вместе, отдыхают, работают. Меня это все раздражало, я же ревнивая. Причем Лена отказывалась со мной разговаривать и обсуждать эту ситуацию. В какой-то момент мои нервы были на пределе. А недавно мы с Леной пересеклись на одном мероприятии и прекрасно побеседовали. В отношениях с мужем сейчас также нет никаких проблем», — подчеркнула Екатерина.

Екатерина Волкова: «У меня нет работы! Из-за этого я часто плачу!»

На будущее у звезды сериала «Воронины» большие планы. Волкова хочет доказать всей стране, что она талантлива и способна на исполнение любой роли. Ну, а пока актриса продолжает совершенствоваться на сцене театра, не забывая окружать вниманием единственную дочь и любимого мужа.