Евгений Плющенко: «Знаю, что такое нищета и что такое собирать бутылки»

0
618

Фигуриста часто осуждают за роскошную жизнь: загородный дом, собственный сад, иномарки. Евгений Плющенко решил напомнить хейтерам, что не всегда был состоятельным, ведь когда-то страдал от бедности и даже сдавал бутылки.

Евгений Плющенко: «Знаю, что такое нищета и что такое собирать бутылки»

Условиям жизни Яны Рудковской и Евгения Плющенко можно только позавидовать: пара обосновалась в коттедже на Рублевке стоимостью в 26 миллионов, а рядом с домом возвела постройку с башенкой для приема гостей, которую уже нарекли «замком». У семьи есть собственный сад с прудом, зоной отдыха и парниками. Несмотря на заявления Яны о том, что ради обустройства особняка и прилежащих к нему территорий ей пришлось продать недвижимость в Санкт-Петербурге, поклонники продолжают задавать фигуристу и продюсеру вопросы о размере их доходов.

Недавно Евгений продемонстрировал в микроблоге две иномарки. «Угадаете, на какой ласточке сегодня? На Porsche Panamera или на Porsche Cayenne?» — спросил фигурист подписчиков.

Пользователи приняли обращение Плющенко за хвастовство, возмутившись, что тот кичится богатством и показывает шикарные автомобили, когда многим приходится ездить на общественном транспорте. В ответ фигурист решил пояснить хейтерам, что добился успеха сам и может гордиться достижениями.

«Кого-то удивили наши машины? Тогда давайте по порядку. Белая — моей жены, черная — моя. Мы являемся амбассадорами бренда Porsche. Все, что я имею, я заработал своим здоровьем и своим трудом. Я не отжал, не украл, заплатил все налоги государству, откатал за прошлый год огромное количество шоу со своим сыном в России и за рубежом», — подчеркнул спортсмен.

Евгений Плющенко: «Знаю, что такое нищета и что такое собирать бутылки»

Плющенко отметил, что прекрасно помнит, как раньше жил в бедности, поэтому сейчас занимается благотворительностью.

«Дарю на свои шоу ежегодно больше 10 тысяч билетов для малоимущих семей, фондам и инвалидам. Четыре Олимпийские медали и остальные титулы  — это не только слава, но и 16 операций, через которые я прошел, и тяжелейшее восстановление, после которого я еще продолжаю кататься. Я знаю, что такое нищета, я знаю, что такое собирать бутылки, но я счастлив за тех, кто работает и добивается того, что ему доверяют мировые бренды в России и в мире», — заключил спортсмен в микроблоге.

Евгений Плющенко: «Знаю, что такое нищета и что такое собирать бутылки»

Евгений рад, что его опыт стал примером для сына. Маленький Саша уже завоевал несколько наград в соревнованиях по фигурному катанию и обрел поклонников. Особенно мальчика любят японские зрители, которые каждый раз буквально заваливают ребенка подарками.

«Я счастлив, что у моего сына есть стимул быть лучшим, когда он пашет на льду с утра до вечера. Я рад работать каждый день со своими спортсменами по семь часов на льду, рад за каждого, кто добивается успехов в своем деле. Научитесь быть счастливыми», — резюмировал Плющенко.

Фото: Legion-Media, Instagram