Евгений Петросян намерен без суда делить имущество со Степаненко

0
824

В 2018-м Евгений Петросян и его супруга Елена Степаненко официально оформили свой развод. На первый взгляд, многолетние отношения двух известных комиков подошли к логическому концу. Однако звезды эстрады все еще не могут разобраться, как разделить материальные ценности и совместно нажитое имущество.

Более трех десятилетий телезрители с удовольствием наблюдали за творчеством знаменитого дуэта юмористов. За прошедшее время Евгений Ваганович с супругой не только создали множество совместных номеров, но и скопили немало материальных благ. Артисты не делают достоянием общественности причину расставания, зато каждому поклоннику их творчества известно, что война идет за немалую сумму – около 1,5 миллиардов рублей.

Но пока что устроить себе роскошную жизнь не могут ни Петросян, ни Степаненко: спорное имущество полностью опечатано. Евгений Ваганович призвал бывшую жену решить вопросы полюбовно и не доводить дело до суда, однако натолкнулся на категорический отказ. Как считает комик, запросы супруги чересчур высоки и значительно превышают ту сумму, которой он готов с ней поделиться. Адвокат Елены Григорьевны Елена Забралова сообщила:

«Оценка фарфора, живописных полотен и остального имущества так и не была проведена. Представитель Евгения Вагановича настаивает, что они не согласны с результатами предыдущей оценки. Как он утверждает, мы завышаем оценочную стоимость вещей в 10-15 раз – так ему якобы сказала некая работница торговли вообще не из Москвы».

Точно рассчитать стоимость всей недвижимости и предметов роскоши оказалось довольно сложно. Как говорит адвокат комика Сергей Жорин, ему необходимо было составить исковое заявление на 800 листов. Он отметил, что некоторые статуэтки были подарены Петросяну еще до заключения брака, и добавил:

«В жилье есть множество вещей, полученных моим клиентом в качестве дара: от клоуна Карандаша, от Задорнова, от Пугачевой и Галкина».

Представитель юмориста также опасается, что если бывшая супруга продолжит кривить душой, настаивая и на разделе подарков, в суд придется вызывать всех дарителей поименно, чтобы доказать принадлежность ценных предметов. Жорин говорит:

«Раздел подарков не предусмотрен законодательством. Мы настаиваем на том, чтобы их вычеркнули из перечня совместно нажитого имущества, поскольку это подарки лично Евгению Вагановичу. Если Елена Григорьевна будет оставаться на нынешней позиции, дополнительного разбирательства не избежать».

Петросян сейчас полностью погрузился в судебные разбирательства, к тому же ему приписывают шокирующие общественность отношения с молодой ассистенткой. Недавно вокруг комика поднялась настоящая шумиха: он впервые появился на публичном мероприятии с Татьяной Брухуновой – своей 30-летней помощницей. Потенциальные влюбленные отметились на премьерном показе спектакля «Матросская тишина». Хотя вездесущие папарацци успели сделать несколько снимков, Петросян и его новая возлюбленная не стали афишировать свой визит в соцсетях.

На своей странице Татьяна созналась, что в представителях мужского пола преданность и чувство юмора. Этот пост вызвал настоящую волну возмущения у интернет-пользователей, подозревающих юмориста в нарушении брачных обетов по отношению к Степаненко.