Евровидение в 2019 году: какого числа, кто поедет от России

0
1626

Израиль очень ответственно относится к подготовке Евровидения 2019 года. Фанатам уже известно, когда будет проходить конкурс и в каком городе.

Городом проведения станет Иерусалим. Также израильские организаторы заявили, что в следующем году, конкурс проведут во второй половине мая, а не традиционно в первой.

Более того, уже известны даже точные числа проведения. Первый полуфинал в 2019 году состоится 21 мая, второй 23 мая, а финал – 25 мая.

Организаторы конкурса также рассказали, почему приняли такое решение. Все дело в том, что 9 мая в Израиле будет происходить празднования Дня независимости, и поэтому, в эти дни организовывать конкурс было бы не разумно.

В тоже время, фанаты обеспокоены таким решением, так как в Израиле во второй половине мая достаточно жарко.

НОВОВВЕДЕНИЯ В ПРАВИЛАХ – ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 2019

Помимо интересующего всех вопроса: «Кто именно поедет на Евровидение 2019 от России», стоит уточнить, произойдут ли существенные изменения в правилах конкурса. Существенных нововведений не предвидится, но будут внесены незначительные корректировки:

  1. Страна-участник будет не вправе отправлять на конкурс исполнителя, которому запрещен въезд на территорию государства, которое принимает участников конкурса.
  2. Национальное жюри стран-участниц должно быть независимым и справедливым, честно принимать решения.
  3. Снизилась весомость негативного мнения одного из судей, выдвигая вперед оценку большинства.

Во всем остальном Евровидение остается в привычном для всех формате.

Стало известно, кто поедет на Евровидение-2019 от России

Стало известно, кто будет представлять Россию на престижном международном музыкальном конкурсе Евровидение-2019, который пройдет в Израиле.Участником Евровидения-2019 от России стал певец Сергей Лазарев, который ранее уже был участником этого же конкурса в 2016 году. Отмечается, что больше подробностей по выбору Лазарева в качестве представителя России, а также по поводу его выступления, появится в субботу на передаче «Привет, Андрей», которая транслируется по телеканалу «Россия 1». Тем не менее, сам Сергей уже заявил, что такого его выступления еще никто в Европе не видел. «Это абсолютно другой Сергей Лазарев, такого Сергея Лазарева в Европе еще не видели», — прокомментировал певец.

Участвуя в конкурсе Евровидение-2016 в первый раз Сергей Лазарев смог занять лишь третье место, выступив с песней You Are the Only One. Несмотря на то, что жюри отдали артисту только третье место, зрители, в свою очередь, признали выступление Сергей лучшим на музыкальном конкурсе. Более того, певец даже выиграл награду Марселя Безансона в номинации «Приз зрительских симпатий». По словам самого певца, повторно он едет на конкурс песни не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а для того, чтобы сделать еще что-то хорошее на сцене Евровидения. Кроме того, Сергей попросил всех своих фанатов и слушателей усердно болеть за него и пожелать ему удачи.

Песня Лазарева на Евровидении 2019

Ранее Сергей Лазарев говорил, что решится на реванш лишь в том случае, если будет уверен в способности его песни для конкурса понравиться слушателю настолько, чтоб заслужить победу. В противном случае его ждет та же самая участь, что и его коллегу по цеху Диму Билана, который первый раз провалился на «Евровидении» и только со второго раза сумел занять первую строчку.

Первая песня Сергея Лазарева для «Евровидения» в 2016 году была зажигательной и танцевальной. На этот раз певец планирует выступить с композицией в ином жанре. Сам же конкурс состоится в Тель-Авиве. Даты проведения мероприятия — с 14 по 18 мая 2019 года.