Фазы Луны в апреле 2019 года: растущая Луна, благоприятные дни, календарь

0
757

С давних пор известно о влиянии нашего ночного светила на жизнь на Земле. Причем в различных фазах воздействие отличается друг от друга. Оно может, как способствовать событию, так и нет. Если вы планируете свою жизнь, то вам наверняка будет интересно узнать, как растущая Луна в апреле 2019 может повлиять на ваши планы.

Фазы Луны

Каждый месяц наш спутник проходит все фазы развития. Апрель текущего года не станет исключением. Второй месяц весны начнется с четвертой фазы убывающей Луны. Первого апреля будет 25 и 26 лунные дни. Пройдет четыре дня и наш спутник перейдет в новую фазу своего развития. Какой дальнейший путь проходит Луна в апреле видно из этой таблицы:

Новолуние: 05.04.19
Первая четверть: 12.04.19
Полнолуние: 19.04.19
Третья четверть: 27.04.19

С какого числа будет растущая фаза

Если учесть, что Луна растет в промежутке между двумя другими фазами Новолунием и Полнолунием, то выходит, что растущий период начнется 6 апреля. С этого времени постепенно увеличивается энергия нашего спутника, что сразу станет заметным на нашей планете.

Что касается людей, то их энергетика также начинает накапливаться и им под силу становятся самые невероятные свершения. В этот период стоит забыть о рутинных делах. Ими лучше заняться, когда Луна начнет убывать.

Во время растущей Луны можно проявлять активность во всех сферах жизни, начиная от работы и заканчивая личными отношениями. Также можно достигать новых вершин в общении с любимыми, родственниками и просто с незнакомыми людьми. Новые знакомства могут открыть самые невероятные горизонты.

При растущей Луне можно посещать салоны красоты и парикмахерские. Стрижка волос будет улучшать их состояние. Они начнут расти еще с большей силой, и станут густыми и красивыми. В этот период можно проводить с волосами любые эксперименты и делать самые смелые прически. Это пойдет только на пользу волосам.

В растущий период можно ухаживать за своим телом и заниматься улучшением своего организма. Хороший результат дадут и занятия по очистке внутренних органов. Будут полезны и физические упражнения.

Все время роста Луны можно разделить на три этапа:

  • первая фаза;
  • первая четверть;
  • вторая фаза.

Каждый период характеризуется своими особенностями. Во время различных этапов Луна по-разному воздействует на человека.

Особенности первого этапа

Он начинается сразу после новой Луны и продолжается до тех пор, пока спутник не становиться виден с поверхности Земли на половину диска. В это время идет интенсивное накопление энергии, как на Луне, так и в организме человека.

В первые дни после появления спутника на небосклоне его энергетический потенциал почти равен нулю. Поэтому в этот период не стоит проявлять особую активность. Лучше заняться планированием будущих дел.

Через несколько дней, когда появиться уже достаточно энергии, можно постепенно приступать к осуществлению намеченных планов.

Растущая Луна в апреле 2019. Какие дни, фазы Луны, благоприятные дни, что нельзя делать дни Фазы

Астрологи советуют в это время заняться инвестициями. Они уверены, что они будут успешными. Также в это время можно делать работы по дому. В этот период принесут пользу и новые знакомства.

Это хорошая пора для стрижки волос. После нее улучшается не только их внешний вид, но и укрепляются корни. Можно также красить и тонировать волосы. Окраска будет очень устойчивой. Окрашивать волосы следует в привычные тона. Эксперименты с цветом лучше перенести на убывающую Луну. При росте спутника можно заняться оздоровительными и укрепляющими процедурами для волос.

Это подходящий момент для ухода за собой. В первую фазу можно посещать салоны красоты. Все процедуры по уходу за телом принесут пользу и сделают его молодым и еще более здоровым.

Во время роста Луны лекарства действуют более активно. Также хорошо происходит впитывание всех витаминов и полезных веществ из пищи. Все продукты усваиваются с полной силой. Правда, здесь могут возникнуть нежелательные нюансы. Например, у некоторых людей в этот период может возникнуть аллергия на некоторые продукты. Также большая вероятность обострения старых болезней. Особенно осторожными необходимо быть людям, которые имеют хронические заболевания.

Растущая Луна на этом этапе – это хорошее время для физических упражнений. Нагрузки следует увеличивать постепенно. Организм еще не накопил сил в достаточном количестве, чтобы выдерживать занятия с полной силой.

Еще стоит заметить, что, когда растет Луна, активно в организме накапливаются жиры. Необходимо быть внимательными при приеме пищи. В этот период лучше ограничить себя в употреблении высококалорийных продуктов, особенно тем, кто не желает иметь лишний вес.

Что можно ожидать от первой четверти

На этом этапе происходит дальнейшее накопление энергии в организме человека. Спутник уже виден с поверхности Земли на половину своего диска.

В это время можно полностью переходить к осуществлению задуманных планов. Можно и дальше вкладывать деньги в успешные проекты.

Стоит заметить, что с повышением энергетического потенциала растет и эмоциональная составляющая человека. Поэтому в этот период может нарастать непонимание между людьми, в том числе и с самыми близкими. Чтобы конфликты не мешали продвижению других дел, лучше в это время ограничить общение с людьми. Это относится, как к коллегам по работе, так и к родственникам и близким.

Что касается стрижек, то этот период относится к нейтральным. Так же практически никакого результата не дадут: окраска и изменение тона волос. Можно до бесконечности менять прически, однако это не даст ощутимого результата.

Что касается здоровья в целом, то в это время лучше не заниматься оперативным вмешательством в организм. Все операции лучше отложить, так как раны будут заживать очень долго.

Увлекаться спортом во время первой четверти лучше в умеренных дозах. Только так можно сохранить здоровье и баланс сил. Очистительные процедуры могут значительно улучшить здоровье.

Как повлияет вторая фаза

Она продолжается 7 дней, с первой четверти до полной Луны. Это период с 8 по 15 лунный день.

Это дни наибольшей активности. В это время можно начинать новые проекты, выполнять самые важные и ответственные дела. Также советуют заключать важные сделки. Все они будут удачными. Это хорошая пора для налаживания деловых связей и знакомств в личном плане.

В это время полезны путешествия и отдых с родными и близкими. Будет успешным и налаживание отношений с дальними родственниками.

Что касается внешнего вида, то во второй фазе можно продолжить ухаживать за собой. Будут полезны всякие очистительные процедуры, физические упражнения и уход за кожей лица. Также можно производить любые операции с волосами, начиная со стрижки и заканчивая покраской волос. Подбирать цвет лучше привычный. Эксперименты с тоном волос не рекомендуются. После окрашивания волос можно их укрепить с помощью питательных масок и бальзамов.

Эмоциональная составляющая будет расти вместе с Луной. Это может привести к конфликтным ситуациям. Также из-за перенапряжения могут произойти стрессы. Астрологи советуют ближе к Полнолунию уменьшать нагрузки к организму. Это касается, как занятий спортом, так производственных дел.

Во второй фазе питание должно быть разнообразным и сбалансированным. В меню должны быть полное разнообразие продуктов и достаточное количество микроэлементов и витаминов. Не стоит забывать о кашах, овощах и фруктах.

Что нельзя делать в это время

В период роста Луны астрологи не советуют заниматься диетами, избавлением от вредных привычек. Лунная энергетика постоянно увеличивается, поэтому отказаться от чего-либо будет сложно.

Будут нежелательны пилинг и косметологическое вмешательство. Заживать раны могут долго. Не исключены послеоперационные рубцы.

В это время нежелательно заниматься депиляцией. Это приведет к обратному результату. Временное удаление волос приведет к более интенсивному их росту. Они станут более густыми.

Какие дни не подходят для стрижки волос

Представители астрологической науки уверяют, что заниматься стрижкой волос не следует в период, связанный с сатанинскими днями. Как известно, это 9, 15, 23 и 29 лунные дни. В апреле текущего года это будут следующие даты календаря: 03.04.19, 13.04.19, 18.04.19, 26.04.19. Вторая и третья даты относятся к растущей Луне.

В эти дни велика опасность болезни. В старину считали, что в это время вместе с волосами можно потерять ум и память.

Благоприятные дни

Лунные дни можно условно разделить на благоприятные и не очень. Это связано с тем, что различные дни имеют разную энергетическую наполненность. По большому счету, одна и та же дата может быть, как позитивной, так и негативной. Все зависит от сфер жизни, с которыми мы связываем один и тот же лунный день. Иногда, даже в пределах одной жизненной сферы одна и та же дата может оказаться, как благоприятной, так и не достаточно удачной. Например, один и тот же лунный день в области дел может быть благотворным в отношении продолжающихся проектов и неблагоприятным для старта нового проекта.

Различные аспекты Благоприятные дни
В отношении новых дел: 2, 4, 8, 10, 14, 17, 20, 21, 24, 27, 28
Для принятия решений: 1, 2, 5, 10, 14, 16, 20, 21, 23, 24, 27, 28
Для общения: 6, 7, 8, 10, 13, 14, 16, 17, 20, 21, 22, 24, 27, 28
Для развития бизнеса: 2, 4, 6, 10, 14, 20, 21, 24, 27, 28
В отношении операций с недвижимостью: 2, 8, 10, 14, 17, 20, 21, 24, 25, 28
Инвестиции: 2, 4, 6, 10, 13, 14, 16, 17, 20, 21, 24, 27, 28
Для отношений с руководством: 6, 7, 10, 13, 14, 20, 21, 28
Для смены места службы: 2, 10, 11, 14, 17, 20, 21, 24, 27, 28
В отношении поездок и командировок: 2, 8, 9, 11, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 25, 27
Для переезда: 2, 8, 9, 11, 14, 16, 18, 20, 21, 25, 27
Для обучения и экзаменов: 2, 6, 7, 10, 13, 14, 20, 21, 22, 26, 30
Для научной деятельности: 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30
Для творчества: 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30
Для отдыха: 4, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 21, 25, 27, 28, 29, 30
Для застолий: 2, 3, 5, 10, 13, 17, 21, 22, 24, 27
Для здоровья и лечения: 2, 6, 7, 13, 14, 15, 16, 24, 27, 28, 29
Для стрижки волос 5, 8, 11, 13, 14, 19, 21, 22, 26, 27, 28
Для свадеб: 6, 7, 10, 11, 12, 16, 17, 21, 27
Для зачатия: 1, 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 17, 21, 22, 24, 25, 26, 28, 30
Для физических нагрузок: 2, 3, 5, 6, 7, 9, 13, 14, 16, 18, 23, 24, 27, 28, 29, 30
Для домашних дел: 2, 4, 7, 8, 10, 11, 14, 15, 16, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30
Для снов: 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30