Flightradar24: как работает?

0
1639

Наверняка, если вы или кто-то из ваших близких, кто опаздывал на самолет пользовался совершенно бесплатным сервисом Flightradar24 флайтрадар. Это очень удобный вариант отследить положение самолета в реальном времени. На самом деле проводился не так давно опрос, который показал тот факт, что мало кто, из людей знает об этом сервисе. Еще меньше знают тот факт, что просматривать информацию может каждый желающий. Каждый гражданский борт имеет специальный передатчик, который передает информацию в реальном времени.

Он посылает посылы на большое расстояние, которые содержат основные параметры полета, показывает тип самолета, его координаты, и куда и когда он прилетит. Часть воздушных суден передают целые пакеты данных, но в них есть определенные координаты. Если принимать данные в одно время с многих приемников, координаты которых известные, то проведя анализ задержки на разных приемниках, можно узнать, где в настоящее время находится самолет. Такая технология очень популярная среди людей.

Есть еще один вопрос, который задают многие, как же именно принимаются данные? Все очень просто, разместить такой приемник может у себя каждый, платить за него нужно до 50 долларов. То есть пользуясь данным сайтом, вы можете узнавать всю информацию о воздушном судне в реальном времени. Если вы хотите посмотреть информацию о самолете, то вам нужен доступ к интернету, и устройство для просмотра данных. Стоит отметить, что сайт доступен для просмотра как на ПК, так и на ноутбуке, вы также можете применять телефон, есть даже приложение для мобильного. Единое требование – это чтобы у вас был подключен интернет и специальные сервисы, которые четко отображают карту.

Так, вы попадаете в раздел карты, на которой очень много желтых точек, каждый из них обозначает самолет, который летит. Изначально это может показаться, что это простой муравейник, но какой регион отображается зависит от настройки вашей карты. Вы сразу же можете наблюдать за рейсами. Пользоваться программой очень просто, заходите включаете, выбираете и пользуетесь.