)FTP-сервер: принципы работы

0
673

FTP (File Transfer Protocol) – это протокол передачи файлов, который используется для передачи данных, к примеру, между несколькими устройствами. Аренда ftp сервера позволяет получить доступ к файлам в сети и осуществить их передачу, необходимо знать адрес сервера и порт, которые указаны в файле конфигурации. Также при использовании этого протокола вы можете указать имя файла.

В этом случае файл будет передан в формате: имя_файла.mp3 имя_устройства.mp3. Это очень удобно, если вы хотите передать музыку на другое устройство. Существует множество программ, с помощью которых можно управлять файлами на удаленном компьютере. Рекомендуется аренда ftp сервера подробнее перейдя по ссылке https://unihost.com/dedicated/hosting-for-files/.

Наиболее часто пользователи используют программы типа FileZilla, FileZila Server, FileZil, но самой распространенной является программа Total Commander. Она входит в пакет программ Windows и является бесплатной.

Чтобы подключиться к компьютеру, на котором находится файл, нужно ввести IP-адрес, порт или имя компьютера. К примеру, для подключения к компьютеру под управлением Windows XP нужно ввести следующее: 192.168.0.1. Если вы используете Windows 7, то достаточно ввести имя_компьютера.exe, а затем имя_сервера.exe. После этого нажмите Enter.

Если вы не знаете IP-адреса, то можно ввести имя хоста или имя_пользователя. Если вы хотите, например, передать файл с компьютера на компьютер, то введите имя_хоста. Если вам нужно передать файлы с одного компьютера на другой, то используйте имя_хост.exe или имя_порта.exe и имя_клиента.exe.

Если в настройках программы FTP вы укажете имя пользователя и пароль для доступа к файлу, то вы сможете передать этот файл на другой компьютер. Но следует помнить, что если в программе используется имя пользователя, то оно должно совпадать с именем пользователя на компьютере, с которого осуществляется передача. В этом случае вам не придется вводить пароль, и вы сможете получить доступ к файлу без особых проблем.

Также с помощью FTP можно отправлять файлы из одной папки в другую. Для этого нужно открыть папку, в которой находится нужный вам файл. Затем нажать на файл правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Передать». После этого можно указать другую папку, куда будет отправлен файл. Также можно настроить автоматическую отправку файлов. Для этого выберите пункт «Отправить автоматически». Теперь все файлы, которые находятся в папке, будут автоматически передаваться в соответствующую папку.