Гогольfest-2017: куда пойти, и чем шокирует главное культурное событие сентября

0
745

Фестиваль охватит сразу три локации: ВДНХ, Довженко-центр и театр на Подоле

7-17 сентября в Киеве будет проходить фестиваль современного искусства Гогольfest-2017. Самое масштабное культурное событие сентября в Украины охватит сразу три локации: ВДНХ, Довженко-центр и новый театр на Подоле.

Сайт «Сегодня» подготовил для вас анонсы лучших мероприятий десятого фестиваля современного искусства Гогольfest.

  • Остросоциальное кукольное кабаре «ЦеШо»

Где и когда: 7 сентября (21:00) в Довженко-центре

Проект Влада Троицкого «ЦеШо» – это гармоничное сочетание кукольного театра, резкого социального содержания и украинского фольклора. В спектакле изображается и раскрывается множество актуальных композиций, сценариев и мыслей, которые окружают нас каждый день. «Трешовый мир апокалиптической информации, которая несется на нас, мы решили ретранслировать в формате представления-концерта», – так говорят создатели о своей постановке.

Гогольfest-2017: куда пойти, и чем шокирует главное культурное событие сентября

  • Балет «I Baslacchi. Omaggio a Fellini»

Где и когда: 8 сентября (20:00) в Театре на Подоле

Показ балета «I Baslacchi. Omaggio a Fellini» от итальянского коллектива Compagnia Artemis Danza станет первым представлением в помещении скандального Театра на Подоле. Compagnia Artemis Danza – современный итальянский балет, который с оригинальными и впечатляющими шоу объездил пол мира и теперь добрался до Киева.

Видео:gogolfest.org.ua

  • Stop being poor

Где и когда: 9 сентабря (19:00) в Довженко-центре

«By proxy» – это новое художественное объединение, созданное после сотрудничества в небольших группах. Их коллективная сила возникает из универсальности их художественных качеств. С опытом работы в различных эстетических измерениях и формах, в сочетании с навыками в различных сферах, таких как танец, музыка, сценография, инсталляция, академическое искусство, кино и актерское мастерство, «By proxy» стремятся переосмыслить свой театральный опыт и формы живого самовыражения.

Гогольfest-2017: куда пойти, и чем шокирует главное культурное событие сентября

  • Terabak de Kyiv

Где и когда: 15 сентября (20:00) в Театр на ВДНХ

Программа удивительной красоты, которая объединила неповторимых украинских девчонок с фрик-кабаре «Dakh Daughters» и цирковых артистов из парижского театра «Le Monfort». Такого цирка вы еще точно не видели: это не просто техника эквилибристов и фокусников, цирковая акробатика или магия – это короткие и яркие истории любви и одиночества, нежности и грусти, которые трогают без слов.

Видео: gogolfest.org.ua

  • Том на ферме

Где и когда: 16 сентября (19:00) в Довженко-центре

«Дикий театр» – современный независимый театр, созданный в 2016 году, который любит провокации и откровенный диалог со зрителем. Главный вектор – поиск актуальных смыслов в форме остросоциального и радикального театра. Спектакли могут психологически травмировать, поэтому там есть возрастные ограничения. Большинство сценариев к спектаклям написанные по мотивам современных произведений драматургического искусства.

Гогольfest-2017: куда пойти, и чем шокирует главное культурное событие сентября

  • Fantasio

Где и когда: 17 сентября в (18:00)

Пьеса начинается смертью шута и одновременно свадебным пиром. Все это устраивают, чтобы избежать войны с другим королевством. Fantasio находит смысл существования в службе королевским шутом и, таким образом, меняет судьбу королевства. Жанр этой пьесы трудно определить в классических пределах, ведь это комедия с грустным концом, или трагедия со счастливым завершением. Сюжет «Fantasio» напоминает сказочный: принцесса, которая должна выйти замуж за принца, встречает Fantasio – обаятельного, но незнатного бедняка. Пьеса «Fantasio» похожа на реальность: начинается как сказка, однако завершается как сама жизнь.

Гогольfest-2017: куда пойти, и чем шокирует главное культурное событие сентября

Обязательно посетите все или хотя бы некоторые из этих представлений, вы не будете разочарованными.