Интересные факты обо всем на свете, которых вы не знали

0
365

Вы один из тех людей, которым нравится узнавать что-то интересное и необычное? Тогда приготовьтесь удивиться, прочитав интересные факты обо всем на свете, которые мы собрали в этой статье. Всегда любопытно узнать о том, чего еще не знал. Обычные вещи все еще могут удивлять и в этом мире всегда будет происходить нечто, что мы даже не могли себе представить.
Поэтому если вы разделяете страсть к науке, культуре и природе то эти 105 фактов, окажутся для вас большим сюрпризом и удивят как взрослых, так и детей.
Самые интересные факты обо всем на свете Слово «фрилансер» первоначально использовали в 1800-х годах для обозначения средневекового наемника, сражающегося за ту страну или человека, который заплатит ему больше всего. А помните зеленый код в фильме «Матрица», похожий на бесконечно льющийся цифровой дождь? Своим появлением он обязан японским рецептам суши. Саймон Уайтли, создатель кода Matrix взял за основу символы из японских кулинарных книг своей жены, которые и отсканировал. Согласно FIFA 3,572 миллиарда зрителей (почти половина мирового населения) смотрело Чемпионат мира по футболу 2018 года. Тогда как менее популярные зимние Олимпийские игры в 2018 году смотрело только четверть населения мира. По признанию FIFA «эти цифры действительно подтверждают утверждение о том, что Россия-2018 была лучшим чемпионатом мира за всю историю». Самое длинное название местности, состоит из 85 английских букв и называется «Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu». Это холм в Новой Зеландии. Местные жители просто называют его Таумата. Какие необычные страховые полисы вы знаете? Например, знали что можно застраховать себя от похищения инопланетянами. Около 50 000 полисов уже было продано, в основном в США и Англии. А отель Royal Falcon в Лоустофте (Англия), застраховал своих сотрудников и клиентов от смерти и инвалидности, вызванных призраками, полтергейстами и другими ненормальными явлениями. В 2019 году Adidas продал около 11 миллионов пар обуви из переработанного океанского пластика. В среднем на каждую пару приходится 11 пластиковых бутылок. Цель компании к 2024 году полностью перейти на переработанный полиэстер и разработать обувь, которую можно повторно перерабатывать. (Действительно стоящие цели и пример для других компаний). Несмотря на отсутствие выхода к морю у Монголии есть военно-морской флот, состоящий из семи человек и одного судна «Сухбаатар III», расположенного на озере Ховсгёль. Тогда как во внешних водах под монгольским флагом ходят сотни кораблей. Французский генерал маркиз де Лафайет подарил шестому американскому президенту Джону Куинси Адамсу аллигатора. Адамс держал это в одной из ванн Белого дома и любил этим пугать своих гостей.
Интересные факты обо всем в мире В 1981 году за свадьбой принцессы Дианы и принца Чарльза наблюдали 750 миллионов человек во всем мире. К сожалению, за ее похоронами в 1997 году наблюдало 2,5 миллиарда человек. На Багамах есть необитаемый остров, известный как Свиной пляж, который населён исключительно одичавшими домашними свиньями. В Австралии есть несколько розовых озер, но самое потрясающее — это озеро Хилльер цвета пептон бисмол. Считается что это цвет может быть результатом определенных водорослей. (Самые интересные и малоизвестные факты о воде, которые нам полезно знать об этом источнике жизни). Никакая другая тема не привлекает столько внимания вокруг горы Эверест, как трупы. С 1924 года на обеих сторонах горы погибло в общей сложности 295 человек. В Бельгийском Брюгге есть подземный трубопровод, протяженностью 3, 2 км., по которому пиво транспортируется от пивоварни до завода по бутилированию. Картину под названием «Князь человечества» сделанную из песка и размером с 12 олимпийских бассейнов видно из космоса. На картине изображен шейх Сабах аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабах, — эмир Кувейта.