Интернет-эквайринг: преимущества для бизнеса

0
127

Сегодня среди современного общества особенно востребовано стало приобретение различных товаров в специальных интернет-магазинах, так как это очень удобно и просто. В связи с чем данный бизнес стал активно развиваться и набирать обороты. Для своей безупречной и качественной работы многие интернет-магазины стали активно использовать такую новую услугу, как онлайн эквайринг, в виде одной из разновидностей специальной электронной коммерции по приему оплаты за покупки через интернет.

Современный интернет-эквайринг – особенности и преимущества новой услуги для активного развития торгового бизнеса в мировой паутине.

Вообще, современный интернет-эквайринг предоставляет просто уникальную возможность максимально быстро повысить число потенциальных клиентов и дает полную безопасность для использования разных банковских систем. С помощью такой услуги, интернет-магазин сможет принимать большой объем платежей, как с обычных реальных пластиковых банковских карт, так и с виртуальных электронных кошельков. Все это позволит быстро расширить клиентскую базу и повысить уровень прибыли современного торгового бизнеса. Главными преимуществами интернет-эквайринга считаются:

  • Оперативное увлечение потенциальных клиентов;
  • Максимальное снижение величины издержек;
  • Оптимизирование и эффективное развитие системы поставок и будущей реализации товаров;
  • Существенное сокращение сроков продвижения товаров на рынке;
  • Безупречная анонимность производимых банковских платежей;
  • Простота и легкость проведения оплаты за выбранный товар.

Сам процесс применения данной услуги также достаточно простой и понятный. Для этого можно сегодня использовать как стационарный компьютер, так и личное мобильное устройство. Использование интернет-эквайринга предполагает для покупателя следующие простые и понятные действия:

  • Выбор нужного товара в каталоге интернет-магазина, с указанием удобного варианта оплаты с применением банковской карты;
  • Переход на страницу авторизации, для подробного введения нужных реквизитов банковской карты;
  • Введение всех необходимых данных о карте и стоимости нужного товара для платежного провайдера, который и будет предоставлять услугу эквайринга.

Далее система ждет определенного подтверждения и проводит нужную финансовую операцию и покупатель оплачивает покупку удаленно. Процесс проведения операции может занять всего лишь несколько секунд.