Анализ поведения сотрудников с помощью СпрутМонитор

0
282

Персонал – это лучший ресурс компании, и потому грамотному руководителю важно ценить своих подчиненных. Чем дружнее коллектив, и чем комфортнее чувствует себя каждый сотрудник – тем более эффективным он готов быть, принося пользу и повышая самоотдачу.

СпрутМонитор — это программа для ведения учета рабочего времени, способен анализировать поведение пользователей для того, чтобы выявлять аномалии поведения и угрозы со стороны сотрудников организации. Работая за компьютером, человек выполняет определенный набор действий. В зависимости от профессии, пул программ и вебсайтов, используемыъ в течении рабочего дня, всегда индивидуален. Также учитываются такие характеристики, как время работы, характер нажатия на клавиши на клавиатуре, и даже движения мышью.

Анализируя поведение, СпрутМонитор выявит ситуации, нехарактерные для пользователя в прошлом, и проинформирует вас о них. Таким образом, СпрутМонитор будет выявлять случаи, когда компьютером сотрудника воспользовался, например, другой человек. Или ситуации «профессионального выгорания», когда происходит резкое снижение интереса к работе, и человек начинает работать менее эффективно, либо вообще занимается поиском нового места.

Прогнозирующая аналитика, основанная на машинном обучении, регрессионном анализе и алгоритме оценки поведения.

Создание базового шаблона поведения для пользователя или группы пользователей (напр. количество обращений к файлам в зависимости от времени суток)

Самообучающийся движок может обнаруживать аномалии в приложениях, веб-трафике, файловых операциях, а также в маркерах вовлечения пользователей, таких как время простоя, производительность и т.п.

При обнаружении аномалии вы будете получать автоматические оповещения.

Кроме того, СпрутМонитор ведет учет посещаемости и помогает в контроле трудовой дисциплины:

  • Контроль трудовой дисциплины;
  • 5 встроенных профилей расписаний (стандартное, свободный график, первая смена и т.п.);
  • Возможность установить время доспустимого опоздания и время обеденного перерыва;
  • Профиль расписания можно установить индивидуально или для группы сотрудников;
  • Оповещения о опозданиях, уходах с работы раньше положенного времени и прогулах.