Как метеопатам пережить затяжной магнитный шторм с 15 по 20 марта 2023 года

0
86


Как метеопатам пережить затяжной магнитный шторм с 15 по 20 марта 2023 года

Москва, 15.03.2023, 10:42:07, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В середине марта 2023 года магнитные бури резко обострились. Начиная с сегодняшнего дня, 15 марта, ожидается затяжной шторм, который продлится до 20 марта. Специалисты рекомендуют метеозависимым людям быть внимательными и следовать советам, которые помогут легче перенести этот непростой период, пишет сайт FTimes.ru.

Затяжной магнитный шторм с 15 по 20 марта 2023 года: какой силы ожидаются удары


Как метеопатам пережить затяжной магнитный шторм с 15 по 20 марта 2023 года

Если еще неделю назад эксперты утверждали, что 15-го числа ожидается магнитная буря с силой удара в 3 балла, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Теперь пик активности составляет 5 баллов, что негативно скажется на самочувствии метеопатов.

С 12 утра и до 15:00 по МСК 15 марта 2023 года ожидается сила удара в 3 балла. К 21:00 она вырастет до 5 баллов, что принесет дискомфорт не только метеозависимым людям, но даже и тем, кто никак не реагирует на магнитные бури.

С 16 марта показатели магнитного шторма опустятся до отметки в 3 балла. А вот 17-го числа ожидается буря силой в 4 балла. С 18 по 20 марта включительно сила геомагнитных колебаний будет варьироваться от 3-х до 4-х часов.

Как облегчить затяжной период магнитных бурь метеозависимым людям

В такой затяжной и непростой период для метеопатов необходимо максимально внимательно следить за своим самочувствием. Если у вас есть проблемы с давлением, то следует его регулярно замерять. При сильных головных болях необходимо выпить таблетку. Если же есть препараты, прописанные врачом, то о них не следует забывать. Принимайте их по расписанию, чтобы ваше самочувствие не ухудшилось.


Как метеопатам пережить затяжной магнитный шторм с 15 по 20 марта 2023 года

В период с 15 по 20 марта 2023 года не следует заниматься тяжелой физической работой. По возможности отмените деловые встречи. Лучше это время провести в спокойной домашней обстановке. Избегайте конфликтных ситуаций и людей, с которыми вам некомфортно.

Увеличьте количество прогулок на свежем воздухе и не забывайте проветривать помещение, в котором вы находитесь. Также важно скорректировать свой привычный рацион питания. Откажитесь от сладостей, жирной еды и фастфуда. Замените привычный кофе зеленым чаем. Также следует воздержаться от употребления алкогольных напитков и курения. Поменьше пользуйтесь гаджетами. Если предстоит путешествие, то от него тоже лучше пока отказаться, так как вероятность попадания в неприятные ситуации из-за магнитных бурь увеличивается.