Как при помощи новых спецпрограмм для пенсионеров можно получить деньги

0
173


Как при помощи новых спецпрограмм для пенсионеров можно получить деньги

Москва, 11.03.2023, 09:00:18, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В России количество специальных программ, предназначенных для пенсионеров, регулярно увеличивается. Большая часть из них направлена на то, чтобы люди преклонного возраста смогли вернуть свои денежные средства за оплату различных товаров и услуг. О том, как можно получить деньги, сообщает портал FTimes.ru.

Новые спецпрограммы для пенсионеров: как россиянам получить деньги

Большая часть банковских учреждений и магазинов разрабатывает новые программы, позволяющие пенсионерам экономить. Помимо этого, регулярно появляются новые социальные меры поддержки, позволяющие не только вернуть деньги за приобретенный товар, но и неплохо сэкономить на уплате налогов и коммуналке.


Как при помощи новых спецпрограмм для пенсионеров можно получить деньги

Получить денежные средства пенсионерам просто, достаточно лишь регулярно оплачивать товары и услуги при помощи банковской карты. В результате можно будет воспользоваться кешбэком и другими бонусами. Что касается кешбэков, то они в наше время есть практически в любом банке.

Юрист Полина Гусятникова отметила, что пенсионеры, которые получают свои ежемесячные выплаты на карту в банке, где нет кешбэка, могут просто оформить себе карту другого банковского учреждения и переводить туда свою пенсию. Через мобильные приложения банков или СПБ это можно сделать бесплатно.

Также Полина Гусятникова рекомендует внимательно следить за партнерскими программами и повышенным кешбэком. Так, время от времени некоторые магазины предлагают очень удачную скидку. Помимо этого, многие банки предлагают бесплатное обслуживание карты, особенно если пенсионер ею пользуется постоянно.

При помощи каких социальных программ пенсионеры могут вернуть часть своих денег


Как при помощи новых спецпрограмм для пенсионеров можно получить деньги

Помимо банковских кешбеэков, пенсионеры также могут воспользоваться возвратом своих денежных средств при помощи государственных программ и тех, которые предусмотрены на региональном уровне. Так, для россиян преклонного возраста предусмотрен возврат денег при оплате проезда к санаторию или здравнице. Данная льгота доступна пенсионерам России несколько раз в год в виде проездных билетов. Также люди могут воспользоваться своим личным транспортом, им тоже будет компенсирован проезд.

Помимо этого, Александр Спиридонов отметил, что можно вернуть денежные средства, которые пенсионер потратил на то, чтобы привести в порядок ту квартиру или дом, в котором он проживает. Узнать все важные моменты по возврату денег можно в Социальном фонде.