Как студенту работать и путешествовать в США?

0
484

Работа за рубежом является хорошим способом для начала путешествий, и такая возможность открывается для каждого студента, обучающегося на дневном отделении. Программа Work and Travel сегодня популярна и востребована, ведь многим студентам не хватает практики для обучения на иностранных факультетах. Работая за рубежом по программе, студенты погружаются в иноязычную среду, изучают особенности, культуру, достопримечательности в США.

Для чего нужна программа?

Work and Travel – это программа, по которой студенты ездят на определенный срок в США с целью получения рабочего места по предварительной договоренности. Оформление трудовой деятельности осуществляется официально, поэтому сомнений у обучающихся не возникает. В процессе реализации деятельности студенты находятся под юридической защитой согласно оговоренному в договоре регламенту, поэтому правила нахождения в другой стране обучающимся придется соблюдать в обязательном порядке.

Программа строится по принципу заключения договора, после чего следует трехмесячный срок работы. По его завершению студенты получают право на путешествие в пределах страны, изучать местные достопримечательности, знакомиться с жителями, изучать культуру. Конечно, такое предложение не может не заинтересовать, поэтому можно изучить подробности здесь https://myworktravel.com/start-application-for-usa.html.

Как стать участником?

Подать заявку на участие в программе можно с помощью специальных агентств, предоставляющих подобные услуги. Для выбора компании рекомендуется обратиться за консультацией к знакомым или родственникам, которые уже имели дело с организацией. Также следует предварительно изучить отзывы о компании.

На сайте агентства необходимо найти условия для участников программы, скачать анкету, заполнить ее, собрать все необходимые документы. После этого можно отправляться непосредственно в офис агентства.

Узнать стоимость участия в программе, включающей регистрационный взнос, подбор работы, оформление документов, регистрацию в системе SEVIS fee, можно также непосредственно в офисе агентства или на сайте. Став участником программы, вы получаете хороший шанс набраться опыта и побывать в чужой стране!