Как встретить год Свиньи 2019: приметы, советы

0
739
В  этой статье вы узнаете все про то,  как встречать новый 2019 год Свиньи.

Что нас ждет в год свиньи

Новый 2019 год свиньи будет благополучным для представителей всех знаков зодиака. Земляной Кабан любит искренние чувства, чаще всего дарит свое расположение веселящимся людям. Большинство новогодних примет на 2019 год связаны с его символом: это значит нужно делать все возможное, чтобы вызвать расположение покровителя года.

Событий будет много. Ожидать следует как хорошего, так и плохого. Считается, что Свинья, завершающая цикл восточного гороскопа, собирает все то, что ее предшественники не успели. Событий ожидается много, эмоциональная окраска их будет различной.

В 2019 следует завершить дела, начатые ранее. Новые начинания вряд ли станут удачными. Если все же вы планируете начать новый проект, делать это лучше в первые месяцы. Астрологи рекомендуют подождать до 2020, когда энергия Крысы будет благоволить к начинаниям и нововведениям.

Астрологи считают, что ожидается рождение большого количества детей. Дети, родившиеся под покровительством Кабана, жизнерадостные. Они любопытны, стремятся принимать участие в происходящем вокруг, верны своим принципам и консервативны.

кот и новогодняя гирлянда

Как правильно встретить 2019 год: суеверия

Считается, что выполнение специальных ритуалов, обычаев и обрядов, а также следование новогодним приметам поможет сделать жизнь в 2019 году более приятной, привлечет удачу, счастье, благосклонность Желтого Земляного Кабана.

Главными цветами станут желтый, играющий роль символа. Использовать его можно в нарядах, украшениях. Различные оттенки помогут пробудить игривую, жизнерадостную атмосферу, настроить на веселье.

Для новогодних нарядов подойдет и розовый цвет, символизирующий оттенок кожи домашней свинки; такой выбор цвета для наряда принесет достаток и благополучие. Использовать можно и оттенки коричневого: такого цвета шкура дикого кабана. Коричневое одеяние принесет ощущение твердого плеча за спиной, защиту, надежность. Наряжаться допустимо и в зеленый. Этот цвет принесет гармонию и уют.

Использовать указанные цвета следует не только в собственной одежде. Применять их нужно и в обустройстве дома: выбрать скатерть, салфетки, посуду подходящих оттенков. Рекомендуется также подобрать подходящие украшения.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Хорошо надеть на шею кулон с изображением поросенка. Использовать это животное можно и в других украшениях: серьгах, браслетах, кольцах, брошах. Не обязательно покупать изделие, изготовленное из драгоценных камней, подойдет и дешевая бижутерия. Носить талисман в год Желтой Свиньи следует постоянно. Массивные украшения на руках привлекут деньги в дом, счастье в личную жизнь.

Поскольку свиньи являются всеядными животными, на новогоднем столе может присутствовать любая пища. Исключение составляют блюда из свинины. Желательно готовить блюда для праздничного стола самостоятельно.

Встречать новый год 2019 следует в хорошем настроении. Как встретите год, так его и проведете, поэтому следует тщательно обдумать процесс празднования. Если праздник проходит в кругу семьи, то и следующие 12 месяцев много времени человек будет проводить с близкими. Шумное празднование в кругу друзей обещает много веселья в будущем, частые встречи в большой веселой компании. Важны не только физические действия. Большее значение играет настроение и внутреннее состояние человека.

Сильным талисманом считается статуэтка, изображающая покровителя года. Следует поставить ее в гостиной. Свинка принесет в дом смех, научит искренне радоваться достижениям. Кроме того, Свинья защитит всех членов семьи, даст каждому из них возможность проявить себя с лучшей стороны, привлечет благополучие и достаток. На сам праздник поставьте фигурки на стол.

Хорошим способом привлечения денег в дом станет приобретение одной или нескольких копилок, изображающих хрюшку. Ведь свинка — это сам по себе сильный денежный талисман. Лучше приобретать копилочки розового цвета. Нужно регулярно складывать в них монетки. Предпочтительнее использовать фарфоровые копилки, но можно купить и пластиковую.

В момент встречи нового 2019 года дома должно быть чисто. Несмотря на распространенное мнение о нечистоплотности свинок, в действительности это животное любит чистоту, а грязь использует для избавления от кожных паразитов. Необходимо прибраться в жилище перед праздничным днем.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

свинка копилка

Приметы для привлечения денег в новом 2019 году

Существует и большое количество денежных примет на новый год. Некоторые из них могут актуальны ежегодно, другие связаны с животным-символом.

Чтобы привлечь богатство, следует задобрить Желтого Земляного Кабана. Для этого почаще отправляйтесь отдыхать на природу всей семьей. Спокойный отдых на мягком песке или покрытых травой полянках не только поможет отдохнуть и набраться сил, но и вызовет расположение покровителя года.

Встречать год Свиньи 2019 следует обильным застольем. Экономить на угощениях не стоит: это не понравится Кабану. Раскошелиться стоит и на приобретение новых елочных игрушек. Предпочтительнее выбирать цветные шары: их округлая форма защитит от сильных ссор, раздоров.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Избавьтесь от любой посуды со сколами. Она притягивает траты, финансовые потери. Лучше приобрести новые тарелки и чашки.

Необходимо приобрести ель. Лучше купить живое дерево. Хорошим способом для привлечения материального благополучия станет покупка живой елочки, посаженной в горшке. Дерево в будущем можно будет пересадить на дачном участке, когда оно сильно разрастется. Украшенная к празднику ель привлекает деньги в дом. Для украшения рекомендуется использовать игрушки одобряемых Желтой Земляной Свиньей цветов. Некоторые специалисты советуют также спрятать в середину ели несколько монет и купюр. Делать это нужно так, чтобы никто не видел.

Встретить Новый год с пустыми карманами  — плохая примета. Чтобы жить в 2019 году в материальным достатке в новогоднюю ночь держите при себе несколько крупных купюр.

Еще одна денежная примета: за минуту до наступления нового года нужно бросить в бокал с шампанским монетку. Под бой курантов шампанское нужно выпить, думая о достатке, а монетку носить в кошельке в качестве талисмана весь год.

Следует заранее вернуть все долги. Лучше сделать это хотя бы за 3 дня до торжества. В противном случае можно притянуть новые задолженности в наступающем году. 1 января не стоит давать никому даже небольшие денежные суммы. Такое действие притянет утечку финансовых средств в течение последующих 12 месяцев.

Если в доме есть кошка, применима еще одна примета. Тот член семьи, к которому первому подойдет животное после боя курантов, будет в наступившем году благополучен финансово. Его ожидает большое везение.