Как выбрать букет цветов в подарок ?

0
612

Букет цветов — это универсальный подарок, который будет уместен в любой ситуации. букеты цветов принято дарить на свадьбу, день рождения, выписку из роддома, 1 сентября, профессиональные праздники. Но при этом важно правильно подобрать букет для каждого случая. Для романтического свидания и поздравления начальника с юбилеем необходимы совершенно разные букеты.

Правильно подобранный букет непременно доставит радость получателю. При выборе стоит придерживаться определенных принципов. доставка цветов тут.

Молодым девушкам стоит дарить изящные букеты нежных оттенков. Цветы яркого насыщенного цвета будут более уместны для зрелых дам. На свидании не стоит дарить огромные букеты, ведь придется носить такой букет в течение всего вечера, а это не слишком удобно. Лучше выбрать простой изящный легкий букет.

На юбилеи принято дарить большие букеты или даже корзины с цветами. Желательно, чтобы количество цветов соответствовало дате. Но так как не принято дарить букеты с четным количеством цветов, то стоит добавить еще один цветок.

Молодой маме принято дарить нежно розовые цветы, если родилась девочка и голубые либо фиолетовые цветы, если родился мальчик.

Если выбирается букет для больного, то стоит избегать растений с резким запахом. В палате могут находиться аллергики. Не принято приносить в больницу белые и красные цветы.

Если известны любимые цветы виновника торжества, то проблема выбора отпадает. Но если нет. То остается только положиться на интуицию и узнать какое значение имеют цветы.

Самыми популярными цветами являются розы. Для многих народов они являются символом любви. У китайцев таким символом являются пионы, а у англичан незабудки. Розы ярко-красного цвета являются символом страсти, розовые и белые говорят о зарождающихся нежных чувствах, желтые символизируют внимание и заботу, кремовые — благодарность.

Ромашки в России являются символом семьи и верности. Они подойдут для подарка жене, юным невинным девушкам.

В качестве знака внимания идеально подойдут герберы. Они символизируют легкость, намек на флирт.

Тюльпаны подойдут в качестве подарка для любого человека. В нашей стране они символизируют весну, их принято дарить женщинам на 8 марта.