Как запомнить английские слова раз и навсегда

0
219

У каждого человека, изучающего английский язык, бывало такое, что при изучении новых слов, при множественном повторении их, прослушивании транскрипции и даже при просмотре, как и где они используются, не удавалось вспомнить слово через какое-то время, оно просто «вылетало с головы». Конечно же, если вы будете регулярно пополнять свой словарный запас, у вас будет больше возможностей в использовании английского языка. Но только как сделать так, чтобы новые слова оставались в памяти надолго?

В этой статье вы сможете узнать секреты легкого изучения слов. А также можно записаться в хорошую школу английского языка (например, сюда https://learning-group.ru/), и там тоже расскажут об интересных методиках.

Первый способ – изучение с помощью карточек

Хоть этот метод уже давно используется, но не теряет своей актуальности. Этот вариант доступен всем, и он достаточно удобный в изучении. Какой смысл? Вы пишите на одной стороне слово на английском, а на обратной – перевод на том языке, который вам ближе всего. Также вы можете создавать карточки сами, при этом с той лексикой, которую вы хотите сейчас учить, либо же купить готовые наборы.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Одни из лучших считаются карточки с картинками. Так вы визуально быстрее запомните, вам нужно будет просто вспомнить картинку, и слово сразу же придёт в голову. Однако, сейчас бумажные карточки активно заменяют мобильные приложения для запоминания. Все, что вам нужно сделать, это загрузить его на свой телефон, чтобы необходимые виртуальные карточки были всегда под рукой.

Второй способ – ассоциация

Изучая каждое слово, придумывайте ассоциации к нему. Они могут быть необычными и даже смешными, но главное, что в конечном итоге вы сможете запомнить слово. Например, при изучении частей тела, можно делать такие ассоциации:

  • Palm – ладонь (тут можно представить себе пальму, пальцы похожи на пальмовые листья);
  • Skull – череп (ассоциируется со скальпом);
  • Heel – пятка (как Ахиллесова пята).
Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Третий способ – использование блокнота

Это самый простой, популярный способ, но достаточно действенный. Однако, есть маленький секрет. Вы должны записывать новые слова в любую тетрадь или же блокнот, куда вам угодно в два столбца, слово-перевод. Но рядом с переводом или же самим словом делаете графическую ассоциацию. Например, у вас слово «apple» и вы рисуете яблоко, очень просто, но этот метод действительно работает.

Четвёртый способ – мгновенное использование

В чем он заключается? Вы находите слова по темам либо же ищете в контексте. Затем вы их выписываете и сразу же используете в придуманных вами предложениях. Это и есть мгновенное использование, оно вам поможет не только выучить слово, но и быстро проработать его и понять, как оно используется в устной речи.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Пятый способ – противоположности

Учите слова-противоположности. Особенно этот способ хорошо использовать при изучении прилагательных. Например, black-white (чёрный-белый), happy-sad

(счастливый-грустный) и т.д. Как вы увидели, существует множество вариантов лёгкого запоминания слов.

Поэтому учите слова только нужные и полезные, используя любой из этих способов. И, конечно же, уделяйте этому хотя бы 20 минут в день и тогда у вас получится запомнить английские слова раз и навсегда. А подкорректировать полученные самостоятельно знания, поставить произношение, помогут в школе английского языка в СПб или любом другом городе. Главное – выбрать хорошую школу с положительными отзывами.