Когда начнутся весенние каникулы 2020 года у школьников?

0
821

Многих школьников и родителей уже сейчас интересует вопрос когда же начнутся весенние каникулы? В России не существует точных единых дат школьных каникул. В разных городах и даже в разных школах одного города даты каникул могут не совпадать.

Ежегодно, перед тем, как начнется очередной учебный год министерство образования дает рекомендации по поводу времени каникул. Но все равно каникулы, в том числе весенние, каждая школа назначает самостоятельно. Единственное требование — каникулы нельзя переносить более чем на две недели и сокращать. Продолжительность весенних каникул

должна составлять не менее 7 дней. О том как провести весенние каникулы 2020 года можно узнать по ссылке https://childcamp.com.ua/news/vesennie-kanikuli-2020.

О том, в какое время будут проходить весенние каникулы, каждая школа знает еще до наступления 1 сентября. Поэтому при желании можно узнать точные сроки весенних каникул. Информация о каникулах может содержаться на официальном сайте школы. Практически все школы ее там размещают. Можно спросить о том когда будут весенние каникулы у классного руководителя. С эти же вопросом можно обратиться к школьному секретарю.

Большинство российских школ учатся по четвертям. Для них весенние каникулы в 2020 году рекомендовано проводить с 23 по 29 марта. Но в некоторых регионах весенние каникулы начнутся раньше. В Татарстане рекомендовано проводить весенние каникулы с 23 по 31 марта.

Есть школы, в которых дети учатся по семестрам и модулям. Таким школам рекомендовано проводить весенние каникулы с 30 марта по 5 апреля.