Когда обращаться к врачу-неврологу?

0
1050

В каких случаях необходимо обращаться к невропатологу? Прием невролога https://eurotest.com.ua/konsult/priem-nevrologa/

К невропатологу нужно обращаться периодически, хотя бы раз в году для профилактических осмотров. Это необходимо и важно. Какие могут возникнуть острые состояния, когда вы должны обязательно обратится к врачу невропатологу? Первое, это резкая головная боль. Если ранее вас никогда ранее не беспокоили головные боли, а сейчас вы ощущаете острую головную боль – обязательно обращайтесь к врачу. В эту категорию можно так же добавить потери сознания, головокружения, нарушения сна – это все основные причины, когда следует обратиться за помощью к невропатологу. Не в коем случаете не терпите и не ждите, что пройдет – не пройдет. А обращение с опозданием может вызвать в дальнейшем серьезные проблемы со здоровьем.

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

Второе, если вы периодически ощущаете слабость в ногах или руках, если у вас неожиданно появился тремор в руке или ноге обязательно обращайтесь к доктору.

Третье – боли в спине. Не терпите такие боли, с неприятными ощущениями в спине связано достаточное количество заболеваний, которое может прогрессировать, если вы вовремя не придете к специалисту.

Врач расскажет вам как профилактировать эту боль, что необходимо предпринять, чтобы избавиться от нее, и что нужно сделать, чтоб заболевание не развивалось дальше.

Читайте также  Имплантация all-on-4: новая технология для пациентов с беззубой челюстью

Как же невролог будет решать ваши проблемы?

Поговорим о том, что оценивает доктор и на что обращает внимание.

Исследование черепных нервов ( при головных болях). Обонятельный нерв, который участвует в восприятии запахов окружающей среды. На приеме врач интересуется нет ли снижения или изменения обоняния либо искажение при восприятии запахов. Зрительный нерв. Вопросы невролога в случае, когда он проверяет зрительный нерв могут звучать так: нет ли изменения зрительного восприятия, особенно с одной стороны. Проверяет реакцию зрачков на свет.

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

Если вы обратились к врачу с болью в спине, в этом случае вас ждет вполне типичный, для всех в представлении, осмотр у невролога, а именно удар молоточков по коленный чашечкам.

Невролог как и другие врачи, помогут вам избавится от мучающей вас проблемы. Как много людей уже попались на удочку «само пройдет» в последствии чего получили серьезные прогрессирующие заболевания. Никогда не терпите боль! Какая-бы она не была. Люди ведь сотнями лет эволюции создавали медицину явно не для того, чтобы вы ее игнорировали.