Когда по лунному календарю 2019 года можно стричь волосы

0
617

Весной каждая девушка хочет выглядеть сногсшибательно. Поэтому в этот период активно все начинаю ходить к парикмахерам. Однако нужно знать какие дни являются благоприятными для посещения парикмахера, а в какие лучше воздержатся от манипуляций над волосами.

Для того что бы определит лучший для себя день нужно обратиться к лунному календарю. Для тех девушек которые любят часто менять имидж подойдут дни во время растущей луны. Так как в это время волосы растут быстрее. А вот для тех представительниц прекрасного пола которые не любят часто ходить в парикмахерские подойдут дни во время убывающей луны. Так как в это время волосы растут медленнее.

Также лунный календарь подскажет в какие именно дни стрижка принесет вам удачу и здоровье, а в какие даже может укоротить жизнь. Лунный календарь поможет вам всегда быть в курсе того, когда можно проводить манипуляции над волосами. Выбрав тот самый подходящий день для посещения парикмахера, вы избавитесь от негатива и обретете гармонию.

Благоприятные дни для стрижки волос в марте 2019 года

Лунные фазы очень сильно влияют рост волос. Например, если вы любите часто менять прически, то вам лучше стричься во время растущей Луны. Если вы наоборот, не любите часто менять прически, то вам лучше стричься на убывающую Луну, так ваши волосы будут расти медленнее.

Для того что бы выбрать подходящий для вас день можно обратиться к лунному календарю. Воздержатся от стрижек нужно в новолуние, так как такая стрижка может укоротить вам жизнь. Также на стрижки волос влияют лунные дни. Наиболее благоприятными днями для манипуляций над волосами являются: 5-й, 6-й, 8-й, 11-й с 13 по 14-й, 19-й, 21-й, 23-й, 27-28-й лунные дни. Если считать по дням недели, то благоприятными для стрижек являются все дни недели кроме воскресенья.

Влияние фаз Луны на волосы в марте 2019 года

Фазы Луны очень сильно влияют на рост и состояние волос в целом. Если правильно выбрать дату для манипуляций над волосами, то они у вас будут быстро расти, оставаться здоровыми и даже могут принести удачу.

Во время Новолуния стричь волосы советуют только для того что бы оздоровить их. В это время можно подстричь только секущиеся кончики, так как в этот период волосы очень ослаблены. Также в этот период советуют применять различные восстанавливающие маски для укрепления волос.

Растущая луна является самым подходящим временем для стрижки волос. Это время благоприятно для тех кто хочет быстро отрастить волосы. Лучше всего в этот период подрезать поврежденные кончики и повторять эту процедуру каждый месяц. Наиболее удачными днями в это время являются 3-й и 4-й лунные дни. Если постричь волосы в эти дни, то состояние волос и прически сохранится на дольше.

Совершенно нежелательно стричь волосы в полнолуние. На убывающую Луну также нежелательно стричь волосы, так как в это время волосы будут расти медленно.

Как правильно подобрать парикмахера

Для того что бы поход к парикмахеру удался, а ваши волосы выглядели отлично вам стоит подойти серьезно к выбору парикмахера. Лучше всего записываться к доброжелательному парикмахеру. После посещения такого парикмахера ваши дела несомненно пойдут в гору. После посещения плохого парикмахера состояние ваших волос может ухудшится, они станут тусклыми и безжизненными.

Также на вашу судьбу и состояние волос влияет возраст и ста парикмахера. Для того что бы не чувствовать помех в принятии решений вам стоит выбрать парикмахера ровесника или моложе вас. Для того что бы стать удачливее стоит выбрать парикмахера старше вас. Также для удачной стрижки лучше всего выбрать парикмахера одного с вами пола.