Когда стричь волосы в марте 2019 года по лунному календарю

0
789

В целом в марте 2019 достаточно много благоприятных дней для стрижки волос. Воспользуйтесь лунным календарем, чтобы выбрать подходящий день для стрижки, окрашивания или оздоравливающих процедур.

Лунный календарь стрижек поможет вам не только ускорить рост волос и сделать их более здоровыми, но и может изменить вашу жизнь целом, ведь влияние луны на человеческий организм известно с древних времен.

Чтобы сохранить сделанную стрижку надолго — выбирайте убывающую фазу луны, волосы подстриженные в это время будут расти медленнее, но станут крепче. Если же ваша цель — отрастить волосы, то обратите внимание на дни с растущей луной, но помните, что помимо фазы луны на стрижку волос влияют и другие факторы. Например, ни в коем случае нельзя стричь волосы в воскресенье.

Самые благоприятные дни для стрижек в Марте 2019 года:

7 марта 2019 года
10 марта 2019 года
11 марта 2019 года
12 марта 2019 года
18 марта 2019 года
19 марта 2019 года
20 марта 2019 года

Неблагоприятные дни для стрижек в Марте 2019 года:

15 марта 2019 года
22 марта 2019 года
24 марта 2019 года
31 марта 2019 года

1 марта – 24, 25 лунный день

Луна в знаке Козерог, а это значит, что влияние Луны на состояние волос в этот период крайне положительное. Стрижка укрепит и оздоровит твои волосы. Смело записывайся к парикмахеру, если хочешь, чтобы пряди меньше секлись, стали гуще и крепче, а выпадение волос значительно сократилось.

Окрашивание и тонирование пройдет удачно, особенно закрашивание седины, можно даже пойти на эксперименты с цветом. Хороший период для химической завивки, она не нанесет большого вреда твоим волосам. А вот прическу лучше выбрать спокойную и старайся не переусердствовать с аксессуарами.

Лунный календарь стрижек март 2019

2 марта – 25, 26 лунный день

Не самый удачный день для манипуляций с длиной волос. А вот окрашивание в естественный цвет пройдет удачно, особенно, если тебе предстоит важная встреча, на которой ты должна произвести впечатление.

Прическу выбирай высокую, это даже может быть начес, но он не должен быть слишком вычурным. Постарайся, чтобы все смотрелось как можно натуральнее.

3 марта – 26, 27 лунный день

Луна в знаке Водолей, его влияние на качество волос нейтрально. Хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Стричься сегодня ─ значит увеличить свою харизму и обаяние.

Также успешно пройдет опыт с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для тебя цвет. Кардинальная смена цвета волос повысит твою популярность, а красивая аккуратная, в каком то смысле особенная прическа, подарит тебе заряд позитивных эмоций.

4 марта – 27, 28 лунный день

Благоприятное время для стрижки, которая окажет положительное влияние на их красоту и здоровье. Если планируешь покраситься в этот день, обрати внимание, что лучше отдать предпочтение незначительному изменению цвета волос или перенести запись окрашивания на другой день. Прическа сегодня должна быть простой и незатейливой.

Модная стрижка на среднюю длину волос

5 марта – 28, 29 лунный день

Луна в знаке Рыбы, который особенно оказывает влияние на кожу головы. В этот день стоит воздержаться от стрижки и мытья головы, чтобы не накликать на себя беду (читай «перхоть»). От химической укладки и окрашивания тоже лучше отказаться, дождавшись более удачного момента.

Посетить парикмахера стоит обладателям тонких и поврежденных волос ─ это лучший день для оздоровительных и общеукрепляющих процедур. Что касается прически, она должна быть игривой, например, отлично подойдет слегка растрепанный пучок.

6 марта – 29, 30, 1 лунный день

Стрижка в последний день лунных суток – уместное решение, которое придаст силу и здоровье твоим волосам. А вот окрашивание шевелюры лучше пока отложить, если не хочешь разочароваться в результате. Прическа сегодня вполне может быть необычной, она как бы подведет итог лунного месяца.

7 марта – 1, 2 лунный день

Стрижка в фазу растущей Луны – то, что нужно, если хочешь ускорить рост волос. Окрашивать пряди стоит природными красителями, именно такой тип окраски принесет тебе энергию и удачу в финансовых делах. Сегодня можно поэкспериментировать с формой, цветом и длиной волос, это подарит тебе новые силы, вдохновение и новые творческие идеи.

Стрижка боб фото

8 марта – 2, 3 лунный день

Луна в знаке Овен, состояние волос не изменится под влиянием знака. Стрижку стоит отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волоски могут начать выпадать, а кончики станут секущимися.

Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит общее состояние. Укладку стоит проводить с помощью косметики, содержащей коллаген или воск. Прическу сделай простую.

9 марта – 3, 4 лунный день

Стрижка, увы, ─ не самое лучшее решение в этот день. Задуманные цели и дела могут сорваться. Если хочешь немного освежить образ с помощью окрашивания, стоит предпочти естественный оттенок и растительные красители. Не стоит экспериментировать с новыми прическами, уложи волосы как можно проще и удобней.

10 марта – 4, 5 лунный день

Луна в знаке Телец, который влияет на работу с волосами, так что смело планируй все задуманные эксперименты на этот день. Не стоит откладывать сегодняшнюю стрижку, новая прическа придаст твоим волосам сил и энергии, а их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону.

Устрой салон прямо у себя дома, и побалуй волосы самодельными масками из натуральных компонентов. Успешно пройдет закрашивание седины, укрепление волос, осветление, выщипывание бровей. Прическу можно сделать пышную, объемную.

Теплое окрашивание для блондинок

11 марта – 5, 6 лунный день

Снова благоприятный день для стрижки волос в марте, на который можно без риска планировать визит к мастеру. Но этими преображениями придется ограничиться ─ окрашивание лучше перенести. Лучше укрепи и напитай волосы домашними масками. Твоя прическа в этот день – классическая и строгая, не высокая. Например, низкий хвост или опущенный пучок.

12 марта – 6, 7 лунный день

Луна в Тельце, смело планируй эксперименты с волосами. Луна все еще растущая, что поспособствует их скорому росту. Стрижка положительно скажется на их состоянии и внешнем виде, а новое модное окрашивание наградит тебя сексуальностью и придаст уверенности.

Сегодня стоит сделать легкую вьющуюся прическу, поэтому нежные локоны – то, что тебе нужно.

13 марта – 7, 8 лунный день

Луна в Близнецах, их влияние на волосы нейтрально. Стрижка сегодня ускорит рост волос, но пряди могут стать непослушными, на качестве шевелюры это практически не отразится, а вот сами волосы могут начать виться. День подойдет для завивки, в том числе и химической, окрашивания волос, тонирования. От кардинальных изменений пока стоит отказаться.

Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять ее чересчур большими декоративными элементами, лучше вовсе оставь их на потом.

Лунный календарь стрижек на март 2019

14 марта – 8, 9 лунный день

Стрижка сегодня – отличное решение, ведь остригать волосы при растущей Луне максимально благотворно скажется на их росте. Окрашивание прядей в естественные оттенки также имеет место быть в этот день. Прическа на сегодня – высокая, но скромная. К примеру, сдержанный высокий хвост.

15 марта – 9, 10 лунный день

Луна в знаке Рак, а это означает, что его влияние на волосы доставит тебе массу неудобств. Локоны станут непослушными, а практически все манипуляции с целью укладки волос и придания им нужной формы окажутся неудачными. В окрашивании стоит выбрать натуральные растительные красители типа хны.

Если у тебя сухие и поврежденные волос, будет крайне удачно провести сегодня оздоровительные и питательные процедуры. Прическа на сегодня – распущенные пряди, и старайся расчесывать их в этот день как можно чаще.

16 марта – 10, 11 лунный день

Не самый благоприятный день для стрижки, лучше повремени. Окраску откладывать не стоит, если выберешь натуральные растительные средства (хна, например). От химических завивок лучше отказаться, распусти волосы и почаще расчесывай шевелюру в этот день.

Стрижка боб 2019

17 марта – 11, 12 лунный день

Луна в знаке Лев, под его влиянием волосы становятся гуще. Сегодня именно тот отличный день для посещения мастера. Удачно пройдут практически все процедуры с волосами − стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание. Но химическую завивку лучше отложить, ведь пряди сегодня очень кудрявятся. Прическа сегодня должна быть тщательно продумана и также тщательно уложена.

18 марта – 12, 13 лунный день

Сегодня растущая Луна, поэтому сама знаешь, что идеальнее дня для стрижки и не придумать. Эксперименты с длиной шевелюры пройдут удачно, а ты останешься довольна результатом. Сегодняшняя прическа − необычная и яркая, такой выбор позволит привлечь к себе мужские взгляды и возможно даже поможет решить проблемы на личном фронте.

19 марта – 13, 14 лунный день

Луна в знаке Дева, а её влияние на волосы весьма позитивно. Пряди станут быстрее расти, укладка сохранит форму подальше, а завивка пройдет удачно и будет радовать тебя максимально долго. Замечательно пройдет окрашивание, даже закрашивание седины, тонирование.

Стрижка позволит волосам набраться энергии и сил, они будут выглядеть лучше, кончики дольше не будут сечься. Прическу лучше сделать самостоятельно.

20 марта – 14, 15 лунный день

Стрижка – не самое лучшее решение в этот день. Чего не скажешь о незначительном изменении цвета волос, которое поспособствует победе в делах. Также подходящее время для оздоровительных процедур. Прическа должна быть как можно естественней, желательно оставить ровный пробор.

Стрижка боб на средние волосы

21 марта – 15, 16 лунный день

Луна в Весах, общее состояние волос не изменится. После стрижки волосы начнут быстрее расти, но станут воздушными и непослушными, также могут начать виться и плохо поддаваться укладке.

Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдай предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо доверься профессионалу.

Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает твоих ожиданий, то же самое касается кардинально коротких стрижек. Предпочтение отдай прямым волосам.

22 марта – 16, 17 лунный день

Сегодня от стрижки стоит отказаться, она может негативно сказаться на твоем физическом состоянии. Зато подходящее время, чтобы покрасить волосы в темный тон натуральными растительными красителями. Пряди сегодня стоит собрать в красивый высокий пучок.

Лунный календарь март 2019

23 марта – 17, 18 лунный день

Луна в Скорпионе, а это крайне нестабильный знак для волос. Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких прядей, сделает их жестче и гуще. День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями.

Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы и кардинальной смены цвета, так как полученный результат может тебя разочаровать.

24 марта – 18, 19 лунный день

Сегодняшняя стрижка поможет усилить твою харизму, придаст сил и здоровья волосам. Сегодня луна убывает, и если ты хочешь сохранить прическу дальше, стоит подстричься.

Краситься лучше в цвет, который у тебя был в самый успешный период твоей жизни – вспомни время, которое хотелось бы вернуть или повторить. В прическе стоит сделать акцент на чепке.

Модный блонд 2019 фото

25 марта – 19 лунный день

Луна в Стрельце, его влияние на волосы неоднозначно. Если хочешь сохранить новую стрижку на долго, сегодня лучше отменить поход к мастеру. Волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными. Химическая завивка сегодня продержится не долго.

Окраска волос тоже может не оправдать ожидания, скорее всего цвет продержится недолго и быстро потускнеет. Прическа сегодня не должна быть сложной, лучше чаще расчесывать волосы, это придаст им силу и энергию.

26 марта – 19, 20 лунный день

Если хочешь улучить свой эмоциональный фон и повысить настроение – новая стрижка сегодня как нельзя кстати. Но чтобы не испортить себе позитивный настрой, окрашивание стоит отложить. Сегодня оставь волосы распущенными и почаще расчесывай их для привлечения положительной энергии.

27 марта – 20, 21 лунный день

Стрижка сегодня имеет место быть, но лучше без кардинальных изменений. Чтобы привлечь в свою жизнь правильных и нужных тебе людей, необходимо покрасить волосы в светлый тон. А прическе стоит добавить акцента с помощью металлического украшения.

Модная стрижка на средние волосы

28 марта – 21, 22 лунный день

Луна в Козероге, её влияние на волосы в этот период крайне положительное. Стрижка придаст сил и здоровья волосам, они будут меньше сечься, станут гуще и крепче, а выпадение волос значительно сократится.

Окрашивание и тонирование пройдет удачно, особенно закрашивание седины, можно даже пойти на эксперименты с цветом. Хороший период для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам. Прическу лучше выбрать спокойную, не вычурную, без излишеств в выборе аксессуаров.

29 марта – 22, 23 лунный день

Стричься сегодня не стоит, а окраску волос с помощью натуральных компонентов стоит доверить кому то из своих близких. Для улучшения общего благосостояния стоит покрасить волосы в естественный цвет. Прическу стоит выбрать спокойную, это могут быть слегка завитые локоны.

30 марта – 23, 24 лунный день

Луна в знаке Водолей, его влияние на качество волос не заметно. Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Успешным будет необычное тонирование или окрашивание в яркий, не свойственный тебе до этого цвет. В выборе прически стоит сделать ставку на объемные локоны.

31 марта – 24, 25 лунный день

В последний день месяца стрижку лучше отложить, она может негативно сказаться на твоем состоянии. Красить волосы сегодня тоже не стоит, лучше устроить домашний уход, приготовив питательные маски для волос. По возможности сегодняшний день старайся провести в головном уборе.