Кто приехал на похороны Кобзона?

0
1440

В данной статье мы опубликуем имена тех, кто приехал на прощание с великим человеком и певцом Йосифом Кобзоном. Думаю, его поклонникам эта информация будет интересна. Итак, кто приехал на похороны Кобзона? Фото и видео. Статья будет обновляться!

Сегодня в 8 утра по московскому времени (12.00 по местному) началась церемония прощания с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном. Она проходи в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Желающих проститься с известным исполнителем песен оказалось много. Перед началом церемонии у дверей зала собралось несколько десятков человек, их количество увеличивалось с каждой минутой, сообщила «Газета.ru».

Кто приехал на похороны Кобзона?

Край сцены, где стоит гроб с телом артиста, быстро завалили цветами. В зале звучит тихая музыка с голосом Кобзона, на экране транслируются его фото.

Из вип-персон попрощаться с Иосифом Кобзоном приехали президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, космонавты Алексей Леонов и Валентина Терешкова, юморист Владимир Винокур, Екатерина Рождественская, депутат Госдумы РФ Геннадий Зюганов, ведущая Яна Чуривва, композитор Игорь Николаев, певец Александр Маршал и другие.

Вы можете наблюдать онлайн за церемонией

07:30

Здравствуйте! Сегодня в Москве пройдет прощание с народным артистом СССР и депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном, ушедшим из жизни 30 августа в возрасте 80 лет. Мероприятие, за ходом которого «Газета.Ru» будет следить в онлайн-режиме, начнется в 08.00 мск.

7:55

Возможно, Аллы Пугачевой не будет — так, по крайней мере, считают СМИ.

8:00

«Людей с цветами много, но им пока что никто не объясняет, куда идти, — отмечает он с места событий. — Некоторые из них, не понимая, что делать, перебегают через Садовое кольцо, на что находящие в оцеплении полицейские не реагируют». — сообщает корреспондент «Газеты.Ru»

Читайте также:  Умер Владислав Жуковский: причина смерти, роли в кино, фото

8:05

Прощание не посетят Лайма Вайкуле и экс-мэр Москвы Юрий Лужков

8:10

Похороны планировал посетить глава ДНР Александр Захарченко, который погиб 31 августа.

08:15

Как передает ТАСС, к 08.00 мск у дверей зала, где пройдет прощание с Кобзоном, собрались несколько десятков человек, количество поклонников артиста при этом с каждой минутой увеличивается.

«Гроб установили на сцене в окружении венков от коллег и друзей, — добавляет источник. — На проекции сменяются фотопортреты Кобзона, из динамиков приглушенно звучит его голос».

08:40

На прощание с артистом среди прочих уже приехали первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, а также руководитель Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

8:45

Прохор Шаляпин и экс-супруга Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская.

Кто приехал на похороны Кобзона?

Прохор Шаляпин

9:15

Прибыл олимпийский чемпион по борьбе Михаил Мамиашвили.

9:27

Владимир Винокур, сказал речь. Началась официальная церемония.

Кто приехал на похороны Кобзона?

Винокур

«Его звали «Скорой помощью», он всегда и всем приходил на помощь — родным, близким и незнакомым. Я кланяюсь перед человеком, который когда-то сделал все, чтобы спасти меня после аварии. Мне очень сложно говорить», — заявил со сцены Винокур.

9:31

Приехал российский министр обороны Сергей Шойгу.

9:40

Произнес свою речь писатель Альберт Лиханов

Кто приехал на похороны Кобзона?

Нинель Кобзон

9:48

Произнесла речь Екатерина Рождественская, дочь Роберта Рождественского.

9:53

Прибыли представители посольства Северной Кореи.

9:58

Прибыли Иосиф Пригожин и певица Валерия

10:00

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов

Кто приехал на похороны Кобзона?

Космонавт Алексей Леонов и заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Валентина Терешкова

10:00

На церемонии прощания присутствует певец Игорь Николаев

10:07

На церемонии также присутствуют телеведущая Яна Чурикова, певец Александр Маршал, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко и композитор Игорь Николаев.

Читайте также:  Умер актер Николай Кириченко: причина смерти

10:11

Среди прочих на траурную церемонию уже приехали художественный руководитель московского Театра Эстрады Геннадий Хазанов и актер Борис Клюев, адвокат Павел Астахов.

Кто приехал на похороны Кобзона?

10:27

Произнесла свою речь Надежда Бабкина.

10:33

Слово взял Борис Клюев

10:38

Произнес свою речь Художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Виктор Елисеев

10:50

Патриарх Кирилл на сцене.

10:58

В зале также премьер-министр России Дмитрий Медведев.

10:55

Певцы Борис Моисеев и Диана Гурцкая прибыли на церемонию.

11:01

Певец Лев Лещенко взял слово.

11:15

Прибыл президент В.В.Путин. Он возложил цветы и подошел к вдове певца.

12:26

На церемонию приехала Вйкуле. Помимо Вайкуле, на прощание пришли: Константин Эрнст, Анастасия Волочкова, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Вячеслав Фетисов, Татьяна Михалкова, Михаил Шуфутинский, Михаил Турецкий, Руслан Алехно, Валерий Меладзе…

12:35

Разумеется, Примадонна пришла проститься с Иосифом Давыдовичем – в черной шляпе, с огромным букетом цветов… Но от комментариев прессе категорически отказалась: «Нет, нельзя «несколько слов» – ни сейчас, ни потом!»

Кто приехал на похороны Кобзона?

12:50

Сын Кобзона Андрей: «Мой отец прожил безупречную жизнь. Сегодня нам оказали огромную честь лучшие люди нашей страны — президент, премьер, мэр, спасибо Вячеславу Володину за его неоценимую помощь… Самым главным для моего отца была любовь зрителей. И я знаю, что сегодня присутствуют великие артисты — Алла Пугачева, Григорий Лепс, Александр Малинин. Прошу вас, давайте встанем и поаплодируем Иосифу Давыдовичу в последний раз».

13:15

Пока родные артиста прощаются с Иосифом Давыдовичем, люди медленно покидают зал.

15:20

Борису Моисееву  стало плохо на похоронах — помощники под руки вывели его с кладбища и посадили в машину.

Кто приехал на похороны Кобзона?

Лужкова на похоронах не было, потому что он находился не в России.