Нелли Кобзон боялась, что на похороны певца никто не придет

0
878

Смерть Иосифа Кобзона стала настоящим потрясением не только для многомиллионной армии его поклонников, но и для родственников, а также знаменитых друзей. Артист на протяжении нескольких лет боролся с онкологическим заболеванием, и несмотря на прогнозы врачей, окружение певца верило в чудо, пишет Starhit.

Сейчас близкие Иосифа Давыдовича неохотно делятся подробностями о прошедших похоронах, которые состоялись второго сентября. Как оказалось, вдова покойного Нелли Кобзон опасалась, что никто не придет проститься с ее знаменитым супругом.

“Мама очень волновалась, соберет ли папа людей, придут ли проститься с ним. Я уверял ее, что даже Высоцкий собрал, хотя город был на режимном положении из-за Олимпиады и никаких сообщений о дате и времени прощания не было в прессе. Так что папа на подведет. И, правда, он не подвел. Спасибо тебе за это, папа. Это был твой последний аншлаг”, — рассказал сын артиста Андрей.

По словам наследника Кобзона, семье пришлось несколько часов успокаивать безутешную вдову. В итоге церемонию прощания посетили не только многочисленные звезды, но и около десяти тысяч поклонников. По подсчетам МВД, панихида продолжалась более пяти часов, и даже президент России Владимир Путин проводил Иосифа Давыдовича в последний путь.

Сама Нелли Михайловна с трудом контролировала эмоции во время церемонии прощания. Иосиф Давыдович и его третья супруга были счастливы в браке более сорока лет, считаясь одной из самых крепких пар отечественного шоу-бизнеса.

Близкие Кобзона отмечают, что он был не только легендой эстрады, но еще и человеком с четкой гражданской позицией, который никогда не уставал помогать другим.

“Папа больше всего не любил ночь, потому что в это время он не мог никому помогать. А в остальное время суток считал помощь нуждающимся своим главным делом”, — поделилась воспоминаниями дочь артиста Наталья Рапопорт-Кобзон.

Общаясь с Dni.ru, родственники Иосифа Давыдовича отметили, что он был по-настоящему великим человеком, многие поступки которого навсегда остались в истории. Сам же Кобзон при жизни предпочитал не распространяться о своих многочисленных благотворительных акциях, стараясь делать добро без привлечения лишнего внимания.