Кто такой Зомби Бой (Zombie Boy): биография, причина смерти

0
783

В минувшую среду мир шоу-бизнеса потрясла новость – умер Зомби Бой: причина смерти – самоубийство. Эпатажная модель найден в своей квартире в Монреале. Как и пророчили злые языки, тату привели его прямиком ко встрече с самим дьяволом.

Узнав о печальном известии, агентство модельного бизнеса Dulcedo management, с которым последнее время сотрудничал Рик, выразило сочувствие всем родным и близким: «Понимаем, что слова скорби не вернут нам нашего звездного мальчика, но все же, мы скорбим, как и вы. Это неисполнимая утрата. Таких светлых и великодушных людей на этой земле очень мало. Главное не поддавайтесь влиянию СМИ – он не принимал наркотики и был трезв. В этом мы уверены!».

На жизнь он зарабатывал тем, что был моделью. На весь мир он стал известен лет семь назад, после того, как появился в клипе известной певицы, с которой дружил. Многие были шокированы внешним видом Рика. Ему было всего 32 года и до своего дня рождения ему осталось всего семь дней. Говорили, что у парня были проблемы с психикой.

Это можно понять, ведь все его тело было покрыто тату, так или иначе связанными со смертью, кроме пироженок на бедрах. А так 95% тела было в тату и все намекало только на одно на смерть. Так, что не удивительно, что это произошло «что посеешь, то и пожнешь», как говорится. О его смерти одна из первых сообщила исполнительница Гага.

Почему умер Рик Дженест, причина самоубийства

Хоть он и выглядел внешне страшно, но в жизни был вполне обычным человеком. Так, что не понятно почему он совершил суицид, но его тело нашли в квартире, которая ему принадлежала, она расположена в Монреале. Он оставил последний пост в своем аккаунте. Но о нем ниже.

Что касается жизни парня, то о ней не так много известно. Известно, что в подростковом возрасте у него был рак и он прошел через операцию. Перед ней врачи предупредили, что он либо умрет, либо будет изуродован. В итоге он ее пережил и даже не получил никаких видимых повреждений. И казалось бы, радуйся и благодари Бога.

Но у него от этого пошел «сдвиг по фазе» и он начал играть со смертью. То ли перестал ее боятся то ли бросал вызов. По его признанию первая тату была рано, еще до 16 лет, но он скрывал это от родителей, с которыми жил в Шатоге. А вот в 16 сделал первую тату ну и понеслось. В итоге он стал обладателем нескольких рекордов, на его теле больше всего в мире было рисунков насекомых и костей.

Его первый мастер-тату Фрэнк, не только делал татуировки и помогал давать им смысл. В конце тело Зомби было, как скелет, на котором были насекомые, ну и много других символов, типа «ядерное оружие». Приблизительно на все свои татухи он потратил около миллиона долларов.

Он участвовал в одной интересной рекламе. Это реклама тонального крема, где его тело полностью им покрыли, и на него можно было посмотреть без тату. Кроме клипов, журналов и показов мод его пригласили для эпизодической роли в голливудский боевик с Ривзом. Побывал он в России и Украине, и везде вызывал интерес. Его приглашали в шоу. Была у него и девушка. Но все это не спасло парня от внутренней пустоты, да и символы на теле не могли не давить на него. Он проиграл смерти, с которой так долго играл. Что уж говорить, если первая его серьезная тату была черепе с костями, как символ у пиратов.

Смерть Зомби боя, причина суицида, психологические проблемы

Первой татуировкой стало изображение черепа с перекрещенным костями на плече. Постепенно все тело Рика покрыли изображения. По его голове можно было изучать анатомию черепа. На ней был вытатуирован мозг, в котором копошатся черви, уши покрыты паутиной. Устрашающе выглядел рот с имитацией оголенных челюстей до самых ушей.

Однажды Рика спросили, не хотел бы он после смерти оставить свое тело музею, на что он ответил, что не думал об этом, но, скорее всего, его тело все равно уничтожат черви в гробу.

Понятно, что человек, который вытатуировал на себе череп и кровеносную систему человека, не мог не привлечь внимания. Когда число подписчиков его аккаунта достигло 1,5 миллиона человек, его пригласили на съемку в глянцевом журнале. Однажды к нему подошел молодой человек и предложил сфотографироваться для международного журнала Dress to Kill. После этого его заметил итальянский дизайнер Николя Формичетт — креативный директор MUGLER и модный директор Леди Гаги.

Зомби бой прорекламировал несколько костюмов новой мужской коллекции осень-зима от MUGLER. А также снялся в клипе Леди Гаги на композицию «Born This Way», благодаря которой она получила номинацию «Лучший женский исполнитель» MTV Video Music Awards в 2011 году. По данным Radio Canada, у Зомби боя были психологические проблемы. Об этом упомянула и Леди Гага, когда отреагировала на сообщение о смерти в своем Twitter.

Она написала, что его самоубийство опустошает и что нужно покончить с предрассудками и поставить психическое здоровье на первый план. «Если вы страдаете, позвоните другу или семье. Мы должны спасти друг друга», — написала она, видимо, имея в виду, что Рик Дженест скрывал от близких проблемы.

В предсмертном мистическом посте канадский тату-модель написал стихотворение Well про Дамбаллу. Речь идёт о мистической сущности из религии вуду, почитаемой в качестве творца всего живого.

— Дамбалла лопнула над звёздами, свисавшими над нами, душа душила камень из камня, так как огонь лежал между двумя судами самых суровых менее страшных прямых, каждое дыхание режет лёд, так как плоть взвешивается перед смертью старых узких ворот, где смелый и наглый последний ритуал, — говорится в стихотворении.