Лунный календарь сегодня: 30 марта, какая сейчас луна, растущая или убывающая, фазы луны

0
697

Лунными сутками называется период, проистекающий от восхода до восхода Луны.Начало лунного дня происходит в новую луну, а конец тогда, когда мы видим самую первую восходящую луну после новолуния. Из этого следует, что первый такой день может длиться всего лишь несколько минут.

Лунный месяц может длиться разное количество суток. Порой их бывает 29, а порой- 30. 30-й день завершается не тогда, когда мы видим первую восходящую луну, а когда начинается новолуние, поэтому он может быть очень недолгим.

Другие же лунные дни имеют приблизительно схожую длительность. Лунный месяц как правило равен примерно 29,5 солнечным суткам.Лунный день и его особенности.Издревле люди открыли для себя силу воздействия Луны на жизнь планеты Земля и всего человечества в целом. Уже тогда они стали замечать и исследовать зависимость своей жизни от Луны и ее циклов.

Фаза Луны сегодня, 30 марта 2019 года

На дату 30.03.2019 в 15:48 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 24 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Водолей ♒Процент освещенностиЛуны составляет 30%. Восход Луны в 04:24, а закат в 12:13.

Хронология лунных дней

  • 23 лунный день c 03:45 29.03.2019 по 04:24 30.03.2019
  • 24 лунный день c 04:24 30.03.2019 и до следующего дня

Влияние луны 30 марта 2019

Луна в знаке зодиака Водолей (+)

Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.

Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

24 лунный день (±)

30 марта 2019 года в 15:48 — 24 лунный день. Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать. Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Четвертая лунная фаза — последняя фаза лунного месяца. Период четвертой четверти, который завершается новолунием. Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.

Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.

В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.

Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Влияние дня недели (±)

День недели — суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, — распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.