Лунный календарь стрижек на март 2019 года по дням

0
748

 

Уже совсем близко апрель и май с их солнечными деньками, лёгкими платьицами и летящими по ветру волосами, наконец-то сбросившими с себя груз зимних шапок. Но чтобы было чему романтично лететь, развиваться и пленять мужские сердца, причёской необходимо заняться уже сейчас: избавиться от сухих кончиков, освежить цвет, обеспечить здоровый блеск, густоту и объём. Лунный календарь стрижек на март 2019 года в этом поможет.

Лунный календарь стрижек на март 2019

  • Дата: 1 марта.
    Лунный день: 24–25.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Под покровительством Козерога отправляться в парикмахерскую — милое дело. Сегодня у вас получится всё: экстравагантная стрижка, окрашивание в самые яркие цвета, химическая завивка. Укладку сделайте объёмной и воздушной, к чему скромничать, если луна откровенно на вашей стороне?

  • Дата: 2 марта.
    Лунный день: 25–26.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Двойственный день. С одной стороны, стрижка должна принести шевелюре желанную густоту, новый оттенок — удачно лечь на волосы, интересная укладка — удвоить природное очарование. С другой, слишком активные эксперименты с длиной и цветом локонов грозят лишить душевного покоя и закрутить вокруг вас бури конфликтов, так что преображайтесь осмотрительнее.

  • Дата: 3 марта.
    Лунный день: 26–27.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Водолей

Стрижка не окажет существенного влияния на волосы, можете заглянуть к своему мастеру, а можете заняться более неотложными делами. Зато день идеально подходит тем, кто подумывает сменить оттенок шевелюры: сегодня в этом плане разрешено всё от лёгкого тонирования природными красителями до кардинального блондирования. Не собираетесь краситься? Сделайте очищающую маску для кожи головы из зелёного чая, лимонного сока и ложки косметического масла, эффект не заставит себя ждать.

  • Дата: 4 марта.
    Лунный день: 27–28.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Водолей.

Ваш девиз на сегодня: «Простота». Укладку выбирайте без затей, краситель — максимально приближенный к натуральному, а от стрижки лучше вовсе воздержитесь. Пряди станут своевольными и изведут вас своим нежеланием держаться в причёске.

  • Дата: 5 марта.
    Лунный день: 28–29.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Рыбы.

Поговаривают, что прикосновение стали к волосам под знаком Рыб ведёт к их сухости и перхоти, так что спешить в салон красоты точно не стоит. Излишним будет и контакт с химическими красителями или средствами для завивки. Дайте прядкам отдохнуть, а чтобы вернуть им блеск и сочный оттенок, искупайте локоны в отваре ревеня, шалфея, ромашки или сделайте маску с порошком какао. Лёгкое изменение тона и умопомрачительный аромат обеспечены.

  • Дата: 6 марта.
    Лунный день: 29–30–1.
    Фаза: новолуние.
    Знак зодиака: Рыбы.

Рыбы по-прежнему мутят воду, запрещая вносить радикальные перемены в образ, а новолуние только усугубляет ситуацию. Правда, можно слегка подровнять кончики, чтобы избавиться от ломкости и восстановить жизненную энергию. Красить пряди рисковано, скорее всего, цвет либо придётся ни к лицу, либо будет быстро смыт, а химическая завивка превратит шевелюру в солому. Зато оригинальная укладка окажется более чем уместна, обратив на вас внимание нужных людей.

  • Дата: 7 марта.
    Лунный день: 1–2.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Рыбы.

Рыб уверенно теснит с небосвода обожающий всяческие эксперименты с волосами Овен, и всем запретам приходит конец. Задумаете ли вы стрижку или окрашивание, они пройдут без сучка и задоринки. А уж завивка под кудрявым знаком зодиака — просто-таки гарантия отменного результата. Крайне рекомендован массаж, улучшающий питание фолликул.

  • Дата: 8 марта.
    Лунный день: 2–3.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Овен.

Стрижка не изменит структуру волос ни в лучшую, ни в худшую стороны. Окрашивание в новый цвет или маскировка седины обещают получиться удачными. Не усложняйте укладку, чем лаконичнее и опрятнее она будет, тем лучше. Чтобы поддержать локоны в порядке, закрепите их воском.

  • Дата: 9 марта.
    Лунный день: 3–4.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Овен

Окрашивание, тонирование, маскировка седины пройдут успешно, но щёлканье ножниц — не тот звук, который стоит сегодня слышать у себя над ухом: пряди ослабнут и поблекнут. Вместо визита к парикмахеру, порадуйте их компрессом из тёплого отвара бессмертника, крапивы и зверобоя, и волосы вновь оживут, наполнившись блеском.

  • Дата: 10 марта.
    Лунный день: 4–5.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Телец.

Любые манипуляции с растительностью на голове получат полное одобрение со стороны нетерпеливо цокающего копытцами по небосводу Тельца. Подправляйте форму и цвет бровей, укрепляйте ресницы касторовым маслом и соком петрушки, стригите, окрашивайте и завивайте волосы. В приоритете светлые оттенки, но и тёмные не запрещены. Причёске добавьте воздушности — никаких стягивающих резинок, шпилек и девяти слоёв лака.

  • Дата: 11 марта.
    Лунный день: 5–6.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Телец

Продолжается период вседозволенности. Совершайте любые манипуляции с волосами, уделяя особенное внимание окрашиванию: именно сейчас вы можете найти «свой» цвет, с которым будете смотреться максимально привлекательно. И не примените сделать косметическую маску или массаж, как в салоне, так и дома, в данный момент они особенно полезны.

  • Дата: 12 марта.
    Лунный день: 6–7.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Телец.

Стрижка наделит волосы жизненной энергией и обострит интуицию их хозяйки; окрашивание позволит набрать дополнительных очков в глазах противоположного пола; выщипанные брови надолго сохранят заданную форму. Не стоит лишь прибегать к химической завивке, в тренде у луны не тугие каракулевые колечки, а плавные перекаты локонов-волн, небрежно струящихся вокруг лица.

  • Дата: 13 марта.
    Лунный день: 7–8.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Близнецы.

Если навестить сегодня своего мастера, волосы не станут хуже расти или выпадать, но их характер изменится не в лучшую сторону. Хотите, чтобы пряди оставались послушны фену и расчёске, повремените со стрижкой. Окрашивание тоже не принесёт пользы, как и сложная укладка. Выбирайте простые формы, умеренный объём, отсутствие громоздких украшений.

  • Дата: 14 марта.
    Лунный день: 8–9.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Близнецы.

Чтобы не провоцировать локоны на бунт, дождитесь 10:15 утра, когда вольнолюбивые Близнецы уступят место Раку, и ступайте в парикмахерскую. Срезанные прядки могут стать немного жёсткими, но их состояние значительно улучшится. Кроме того, звёздному членистоногому придутся по нраву: окраска в естественные тона, аккуратная завивка и высокая причёска без излишеств.

  • Дата: 15 марта.
    Лунный день: 9–10.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Рак.

День избавления от лишнего. Если в вашей жизни есть что-то, порядком вам надоевшее, беритесь за ножницы или усаживайтесь в парикмахерское кресло, есть шанс одним махом обрести новую причёску и обновлённую жизнь. В противоположном случае стрижка противопоказана. Сменить оттенок шевелюры помогут хна и басма, укрепить корни — массаж и долгое расчёсывание, избавиться от ломкости — масляные маски для кончиков волос.

  • Дата: 16 марта.
    Лунный день: 10–11.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Рак.

Всё ещё не стоит торопиться к парикмахеру, и вы, и ваши локоны от этого только потеряете. Сосредоточьтесь на домашних масках и окрашивании натуральными красителями, а чтобы уберечься от негатива, которым пышут эти лунные сутки, подберите себе красивый головной убор и спрячьте под него волосы до конца дня.

  • Дата: 17 марта.
    Лунный день: 11–12.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Лев.

Под знаком Льва даже самые жиденькие волосёнки пытаются воспрянуть духом и превратиться в львиную гриву. Пользуйтесь моментом, претворяя в жизнь любые задуманные перемены. Стрижка, коррекция причёски, окрашивание, осветление, сложная укладка локонам сегодня нипочём: день благоприятен! Единственное, будьте осторожны с химической завивкой, вы рискуете получить неуправляемое кудрявое нечто, живущее своей жизнью независимо от ваших попыток укротить его с помощью заколок и лака.

  • Дата: 18 марта.
    Лунный день: 12–13.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Лев.

Не упустите случая забежать в салон красоты хотя бы для того, чтобы слегка подровнять кончики! Помимо здоровой шевелюры вы получите денежную прибыль, а если ещё и подставите голову под кисть парикмахера, найдёте счастье в любви. По крайней мере, именно это утверждают астрологи. Кто знает… Кроме того, сегодня отличный день для похода в баню, очищающего глиняного скраба для кожи головы, яично-медовой маски и травяного ополаскивателя для волос.

  • Дата: 19 марта.
    Лунный день: 13–14.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Дева.

Новая причёска отлично сохранит форму и не нанесёт вреда волосам, завивка продержится долго. А с окрашиванием лучше успеть до 16:10, 14 лунные сутки, которые наступят после этого часа, не особенно удачны для «смены масти». Но если уложитесь до означенного срока, можете не стесняться, в выборе оттенков — обычно тяготеющая к естественности Дева даёт карт-бланш на любые игры с цветом. Заодно покрасьте брови или замаскируйте седину.

  • Дата: 20 марта.
    Лунный день: 14–15.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Дева.

Побывавшие под лезвия ножниц волосы послушны, сильны и привлекательны, причёска держит форму, а ваша сексуальность растёт как на дрожжах. Без всяких сомнений стригитесь, окрашивайте и завивайте локоны, записывайтесь на любые приглянувшиеся ухаживающие процедуры и делайте косметические маски дома. Но вопреки всей этой парикмахерской вакханалии, причёска рекомендована спокойная, с гладко уложенными прядями и прямым пробором.

  • Дата: 21 марта.
    Лунный день: 15–16.
    Фаза: полнолуние.
    Знак зодиака: Весы.

Стрижка не окажет ни положительного, ни отрицательного влияния на волосы, новый оттенок быстро потускнеет, кудри разовьются. Дайте прядкам отдых, обеспечив им бережный уход — например, сделайте косметическую маску из кефира, мёда и масла.

  • Дата: 22 марта.
    Лунный день: 16–17.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Весы.

Вероятность того, что назначенный на сегодня визит к парикмахеру вас удовлетворит, крайне мала. Подстриженные волосы начинают пушиться, путаться и топорщиться вихрами, игнорируя укладочные средства, поэтому без острой необходимости знакомить их с ножницами не стоит. Окрашивание допустимо, особенно в тёмные тона, несущие с собой умиротворение и покой. С укладкой не мудрите — высокий пучок, конских хвост с основанием на макушке или элегантная ракушка станут идеальным выбором.

  • Дата: 23 марта.
    Лунный день: 17–18.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Скорпион.

В дни Скорпиона традиционно стригутся те, кто хочет сделать волосы плотнее и гуще. Если ваши кудри от природы отличаются норовисты характером, держитесь от ножниц подальше, устанете сражаться с непокорными вихрами. Не время и для химической завивки, и для радикального осветления или окрашивания. А вот идея пройтись по прядкам хной или замочить их на четверть часа в отваре луковой шелухи, чтобы придать солнечный красновато-рыжий оттенок, может оказаться удачной. Кроме того, полезны любые оздоровительные процедуры вне зависимости от того, будут ли их делать в салоне или дома.

  • Дата: 24 марта.
    Лунный день: 18–19.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Скорпион.

День более пригоден для питательных и увлажняющих масок, чем для стрижки, завивки и укладки. Повремените со сменой имиджа, а фантазию и желание творить направьте в более мирное русло — например, придумайте причёску на основе плетения, и обязательно задействуйте в ней ленту или платок красно-жёлтого цвета. Не лишним будет привлечь внимание к чёлке, взбив её надо лбом или эффектно уложив набок.

  • Дата: 25 марта.
    Лунный день: 19.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Стрелец.

Прогноз на стрижку или завивку неблагоприятный. Причёска не будет держать форму, а завитки окажутся непрочными. Окрашивание искусственными красителями тоже не рекомендовано, хотя изменение на 1–2 тона с помощью оттеночных средств сделает ваш облик интереснее. Полезно долгое тщательное расчёсывание, которое заставит локоны заблестеть, и изысканно простые причёски, не утяжеляющие пряди лишними заколками и лаком.

  • Дата: 26 марта.
    Лунный день: 19–20.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Стрелец.

Контакт с ножницами хорошо отразится на состоянии волос и привлечёт к вам удачу, особенно ту, что касается сферы финансов. С окрашиванием лучше не спешить, поскольку его результат нынче также непредсказуем, как переменчивая мартовская погода. Укрепите фолликулы массажем с тёплым оливковым маслом, сдобренным парой капель эфира лаванды, сделайте пивную маску для волос и потратьтесь на шёлковую наволочку — локоны станут послушнее и заиграют солнечными бликами.

  • Дата: 27 марта.
    Лунный день: 20–21
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Стрелец.

Стрижка в 21 лунный день оздоровит волосы и нервную систему, окрашивание в светлые тона выгодно выделит вашу головку из толпы офисных красавиц, лёгкое металлическое украшение довершит образ и наполнит вас энергией для движения к своей цели. Приветствуются укладки на основе плетений, лёгкие волны. Единственный минус — срезанные волосы крайне медленно отрастают, зато причёска долго держит форму. Данный факт можно использовать себе во благо, произведя коррекцию бровей.

  • Дата: 28 марта.
    Лунный день: 21–22.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Волосы растут медленно, но отличаются покладистостью. Сегодня их можно загнать в любые рамки, не прилагая особых усилий: подстричь, окрасить, завить, подровнять кончики горячими ножницами или сделать полировку. При окрашивании преимущество получают оттенки, приближенные к натуральному, при выборе новой причёски — французские стрижки, непривередливые в уходе и не требующие серьёзной укладки.

  • Дата: 29 марта.
    Лунный день: 22–23.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Посвятите день завивке в честь витых рожек Козерога, ламинированию — чтобы сделать локоны такими же гладкими и навести на них глянец, и окрашиванию, включая самые смелые, даже экстравагантные варианты. Стрижка не рекомендована, но и не запрещена. С укладками лучше не экспериментировать, элегантная и простая классика ещё никого не подводила.

  • Дата: 30 марта.
    Лунный день: 23–24.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Водолей.

Три кита этого дня — объём, тёмные тона и аккуратные линии без рваных краёв и радикальных решений типа выбритого виска. Считается, что в 24 лунные сутки ножницы способны не только отсечь лишние сантиметры волос, но и изменить судьбу, если приложить для этого достаточно усилий; окрашивание заставит работодателей и спонсоров проникнуться к вам большим уважением; объёмная причёска поможет хозяйке почувствовать себя привлекательнее, увереннее и смелее.

  • Дата: 31 марта.
    Лунный день: 24–25.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Водолей.

День отдыха. Посетите салон красоты или устройте себе SPA на дому, порадовав шевелюру деликатным скрабом из молотых овсяных хлопьев и сахара, любимой косметической маской, пивным ополаскиванием, массажем и долгим расчёсыванием.