Магическое первое новолуние в 2023 году: что можно и нельзя делать в этот период

0
193


Магическое первое новолуние в 2023 году: что можно и нельзя делать в этот период

Москва, 21.01.2023, 08:34:13, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Новолуние, которое ожидается в ночь с 21 на 22 января 2023 года, считается мистическим. Природное явление открывает перед людьми много возможностей. Влияние Луны одинаково сказывается как на поведении мужчин, так и женщин. В этот период следует быть особенно аккуратными с проявлением своих эмоций. Эксперты утверждают, что в это время есть целый ряд действий, которые не только можно, но и нужно делать.

Что можно делать в первое магическое новолуние 2023 года


Магическое первое новолуние в 2023 году: что можно и нельзя делать в этот период

В 23:53 по МСК 21 января 2023 года на небе взойдет новолуние. Оно будет находиться в созвездии Водолея. Это неоднозначный период, поэтому следует заранее к нему подготовиться. Так, в Новолуние можно:

  • совершать различные обряды, проводить гадания и читать заговоры. Считается, что это благоприятный период для того, чтобы отыскать свою вторую половинку, улучшить финансовое состояние и т. д.;
  • изменить рацион питания, например, вместо кофе старайтесь больше пить зеленого или травяного чая, соблюдайте водный баланс, откажитесь от жирной пищи. От сладкого также лучше воздержаться, так как это негативно скажется на самочувствии;
  • помедитируйте и просто отдохните, важно расслабиться и побыть наедине со своими мыслями. Можно заняться своими привычными делами. Вечером можно почитать интересную книгу или посмотреть сериал.

Можно ли высаживать рассаду и что нельзя делать в первое новолуние 2023 года


Магическое первое новолуние в 2023 году: что можно и нельзя делать в этот период

Есть целый перечень запретов, который распространяется на этот магический период. Так, например, в новолуние здоровье считается самым уязвимым. Поэтому от возможных хирургических вмешательств в этот период лучше отказаться.

Что касается рассады, то новолуние не подходит для этих манипуляций. Считается, что в этот период сила растений находится на самом низком уровне, они очень слабые. Поэтому никакие сорта цветов и других растений в данные период не высаживают. Также следует отказаться от косметических процедур, ведь организм человека, как и растений, тоже ослаблен.

Если у вас есть много идей и вы хотите реализовать некоторые из них, то лучше с этим повременить и перенести на более благоприятный период. Время новолуния отлично подходит для обнуления и обновления. От тяжелого физического труда в это время также лучше воздержаться, в противном случае можно причинить вред организму.