Медсестра рассказала о реакции фигуриста Романа Костомарова на операцию по ампутации

0
157


Медсестра рассказала о реакции фигуриста Романа Костомарова на операцию по ампутации

Москва, 14.02.2023, 17:31:44, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Известный российский фигурист Роман Костомаров находится в медицинском учреждении с 10 января 2023 года. Не так давно ему ампутировали обе стопы и обе кисти. Медсестра рассказала о том, как Роман отреагировал на недавние операции.

Медсестра рассказала о реакции Романа Костомарова на ампутацию

Фигурист Роман Костомаров оказался крайне шокирован, когда узнал, что врачи провели ему ампутацию. Сведения о его реакции распространяются в соцсетях.


Медсестра рассказала о реакции фигуриста Романа Костомарова на операцию по ампутации

Журналисты, сославшись на некую медсестру, рассказали о подробностях случившегося. Со слов медсестры, Роман пришел в ужас от того, что произошло. По мнению женщины, позже фигуристу может понадобиться помощь психолога, так как Роман от новой информации плакал на всю палату.

— Он от ужаса и осознания случившегося рыдал на всю палату. И это понятно, ведь человек стал инвалидом — карьера фигуриста закончилась, — поделилась она.

Отметим, что Роман Костомаров был госпитализирован в январе. Он пережил сложнейшую операцию. Коллеги поразились его стойкости и мужественности. Врачи отслеживают его состояние. В Сети полагают, что причиной проблем со здоровьем стали чрезмерные нагрузки и выступления в легкой одежде на морозе.

Почему спасти жизнь Костомарову может только чудо

Российский фигурист Роман Костомаров находится в критическом состоянии, доктора практически вытаскивают его с того света, считает врач-терапевт Ирина Ярцева. Она объяснила, что даже после ампутации стоп или пальцев остаётся вероятность прогрессирования некроза.

«По кусочкам ему могут ампутировать одну конечность за другой, подниматься выше по тканям, и никто не сможет сказать, когда это остановится и остановится ли», — заявила Ярцева газете «Вечерняя Москва».

Терапевт считает, что пока делать прогнозы о состоянии фигуриста не имеет смысла. Никто не сможет сказать, почему у здорового спортсмена начала протекать пневмония и так быстро развиваться, спровоцировав такие последствия.


Медсестра рассказала о реакции фигуриста Романа Костомарова на операцию по ампутации

«Это очень тяжёлый пациент. Больше шансов, что он не выкарабкается. А если у него и получится, он будет физически и психологически истощён. Чтобы он выжил, должно произойти чудо», — подчеркнула медик.

По её словам, гангрена конечностей означает, что у фигуриста страдают мелкие сосуды, что создаёт дополнительные сложности для лечения.