Метод FUE бесшовный метод пересадки волос

0
334

На протяжении долгих лет выпадение волос было реальностью, с которой приходилось смириться. Форма стихийного бедствия без очевидных решений или методов лечения. Только в последние десятилетия были разработаны эффективные методы восстановления волос. Пересадка волос Киев. Главным среди них является процедура трансплантации волос методом FUE.

FUE — это неинвазивная хирургическая процедура, в ходе которой хирург извлекает отдельные фолликулярные единицы из донорской области и помещает их в зону выпадения волос.

Это очень эффективная техника восстановления волос, которая решает проблему потери волос в будущем. Но прежде чем вы подумаете о том, чтобы решиться на операцию, есть ряд вещей, с которыми вы должны ознакомиться.

Донорская область для пересадки волос

Область донора — это место, в котором хирург будет извлекать волосяные фолликулы для имплантации и она является основным фактором, определяющим результат процедуры. Соответствующими донорскими областями для трансплантации волос являются те, которые сопровождаются постоянным ростом волос в период всей жизни. Таким образом, волосы также остаются постоянными после пересадки в область реципиента. Задняя (затылочная) область головы содержит плотные волосы, устойчивые к воздействию DHT, поскольку имеют более толстый кожный покров и жировую прослойку, что обеспечивает лучшее кровообращение в корнях волос и способные выдержать процесс облысения. В результате чего эта донорская область используется для трансплантации волос.

Другие жизнеспособные донорские области включают волосы бороды и волосы на теле (подбородок, ноги, руки и лобковая область). Однако любые пересаженные волосы сохраняют свои первоначальные характеристики. Это означает, что волосы на теле и лицевые волосы сохраняют свой цвет и толщину. Все эти характеристики могут сильно отличаться от обычных волос головы. Это еще одна причина, по которой хирурги предпочитают донорские волосы с затылка. Другие донорские области в основном рассматриваются, когда задняя часть головы не качественная или непригодна для пересадки.