Отец Леонида Агутина попал в больницу в тяжелом состоянии

0
425

85-летний Николай Петрович заболел еще 12 октября. Агутин-старший сдал тест, и у него обнаружили коронавирус, но последующие два были отрицательными. Накануне состояние артиста резко ухудшилось.

Отец Леонида Агутина попал в больницу в тяжелом состоянии

Вчера Николай Петрович почувствовал себя еще хуже. Врачи сделали повторный тест, по которому определили у него вирусную пневмонию. Уровень насыщения крови кислородом опустился до 90%, что весьма опасно. Агутин входит в группу риска из-за преклонного возраста, поэтому будет проходить дальнейшее лечение в медицинском учреждении. Врачи пытаются стабилизировать его состояние. 

Николай Петрович ведет социальные сети, но там он не рассказывал о том, что заболел коронавирусом. Накануне поэт-песенник публиковал стихи о друзьях, которые очень понравились его аудитории.

Позже папа Агутина прокомментировал журналистам свое состояние. «Я уже сегодня дома. Вчера меня выписали. Я семь дней провел в Коммунарке. Там хороший уход. Я теперь две недели на карантине. Так что все нормально. Все чисто (результат теста на COVID-19 отрицательный — Прим.ред.). Я здоров и счастлив», — отметил Агутин-старший.

Отец Леонида Агутина попал в больницу в тяжелом состоянии

У Агутиных сложились хорошие отношения. Леонид поддерживал отца, когда тот отправился на шоу «Голос-60+». Он даже стал его наставником. Николай Петрович признавался, что прислушивался к советам сына.

Если ты когда-нибудь меня простишь. Леонид Агутин сохранил брак после обвинений в неверности

«Леня не только мой сын, мы еще с ним большие друзья. Можем обсудить любые вопросы, посоветоваться. Так было всегда. У меня спрашивают: «А вы его ремнем воспитывали в детстве?» На что я всегда отвечаю одно и то же: «Нет, как-то ни разу не получилось!» Хотя один раз, помню, всыпал ему, и то чисто случайно. А так он рос, в принципе, нормальным пацаном. У меня, во всяком случае, к нему претензий никогда не было», — делился Николай Петрович.

По материалам Mash и «Пятого канала»

Фото: Legion-Media, Instagram