Б/у шины: как подобрать ?

0
899

Перед тем, как покупать подержанную автомобильную резину, следует внимательно оценить все преимущества и недостатки такого решения, а хорошие и качественные шины б/у можно купить на сайте https://by-shyna.com. При выборе нужно рассмотреть актуальные предложения на автомобильном рынке. Если же автовладелец все-таки решает приобрести подержанные покрышки, то ему нужно учесть несколько важных нюансов, чтобы не ошибиться в выборе качественных комплектов резины. Приведенные советы помогут избежать ряда проблем и напрасных расходов.

При покупке шин б/у нужно помнить, что далеко не все водители могут считать себя специалистами в данном вопросе, да и о недостатках товара не все продавцы рассказывают честно. Вот почему, независимо от выбранного места приобретения шин, перед совершением сделки рекомендуется проверить и диагностировать покрышки на шиномонтажной станции. Такая процедура проводится с повышенным вниманием и тщательностью. При этом мастер должен иметь большой опыт и современное оборудование. Лучше всего отправлять шины на диагностику в дневное время суток, когда на улице хорошее освещение.

Перед тем, как приобрести подержанную резину и начать ее эксплуатацию, нужно уточнить у продавца определенные важные моменты. В первую очередь узнайте причину продажу резины. Этот момент можно считать особо важным, так как продавцы иногда пытаются избавиться от шин, которые стали непригодными, и имеют скрытые неисправности. Вот почему такой вопрос о причине продажи будет вполне актуальным. Конечно, нужно обязательно узнать и возраст резины.

На каждой шине изготовитель указывает дату производства. Однако если в комплекте покрышек данные параметры не соответствуют, то есть высокий риск, что резина устанавливалась на разных автомобилях или на несоответствующих осях. Можно сделать вывод, что такие шины имеют разную степень износа, следовательно, рассматриваемый комплект не будет служить вам долго.

Следующий важный аспект – это история шин. Покупатель должен узнать, подвергалась ли резина ремонтам. Если шины повреждались или прокалывались, то можно их смело отсылать на диагностику. Однако если покрышка отремонтирована после пореза сбоку, то лучше и вовсе

отказаться от ее покупки, поскольку эти шины категорически непригодны для эксплуатации. В любом случае перед приобретением резину нужно тщательно проверить.