Виды каминов для дома и квартиры

0
857

При установке каминов в квартире существует ряд ограничений. Нужно помнить, что настоящий камин на дровах можно поставить исключительно в частном доме, поскольку в квартире нет никакой возможности подключится к дымоходу. Однако есть варианты изделий, которые подойдут и для квартирных интерьеров, такие камины и печи можно посмотреть тут https://kawmet.ua/kaminy-i-pechi/. В квартире можно поставить электрические камины или экокамины.

Электрокамины уже давно применяются во всем мире. Они нередко встречаются в квартирных помещениях. Такие приборы служат источником обогрева и при этом выступают великолепным элементом декора с искусственным пламенем. Работают электрокамины от сети. Их можно поставить в любой части квартиры. Скорость разогрева устройства составляет не более двух минут. А самое главное требование к монтажу – это присутствие розетки рядом с устройством.

Если необходимо поставить в квартире камин с настоящим пламенем, то можно выбрать так называемый биокамин. Для его установки не придется проходить никакие согласования с пожарной службой, и при этом вы сможете получить в своем доме открытый огонь. Это лучший вариант для людей, которые ценят именно живое пламя.

Биокамины могут иметь стационарные массивные или маленькие переносные очаги. Они действуют за счет природного топлива. Одного килограмма горючего будет достаточно для пяти часов горения. В качестве топлива здесь применяется этиловый спирт или биологический этанол. Средняя площадь, которую можно обогреть таким камином, составляет 16 кв. метров. Во время сгорания топливо почти не выделяет углекислого газа, не коптит, не образует золы и не загрязняет воздух другими веществами. Тем не менее, при применении биокамина рекомендуется не забывать об элементарных мерах предосторожности, особенно при выборе места установки.

Камин нужно устанавливать на удаленном расстоянии от воспламеняющихся предметов, мебели из древесины, текстильных изделий, декоративных элементов. А для того, чтобы камин внезапно не перевернулся, важно позаботиться о надежном основании для него. Нужно выключать камин, когда вы выходите из дома. В любом случае, при соблюдении техники пожарной безопасности, можно не переживать о собственном спокойствии и сохранности жилища.