Полнолуние в марте 2019 года: когда, что можно и что нельзя делать

0
673

Полнолуние – это уникальный момент, который наступает не более двух раз (а чаще всего – 1 раз) в течение календарного «солнечного» месяца. В это время энергетика Луны максимально воздействует на людей и на окружающий мир.

Полнолуние — особенно мистическая и сильная в энергетическом плане фаза луны. Астрологи советуют полнолуние каждого месяца воспринимать как шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Главное — правильно настроиться на ловлю лунной энергии и не упустить знаки, которые будет подбрасывать судьба. Полнолуние в марте 2019 — переломный и непростой период.

Точное время полнолуния в марте 2019 года известно астрологам задолго до его наступления, дата рассчитывается с точностью до минуты. Лунный календарь на 2019 год составляется заблаговременно. Произойдет полнолуние 21 марта в 18.54 по московскому времени. Луна в это время будет пребывать в знаке Весы.

Полнолуние продлится (фаза полной луны) с 04:43 до 19:10. Спрогнозированные дни полнолуния позволяют откорректировать свои планы, выполняя рекомендации астрологов. Во время полнолуния, по мнению астрологов, на поверхность всплывают все наши тайные желания и мысли. У многих возникает непредвиденная агрессия к окружающим, других настигает апатия и депрессия. При этом если вести себя правильно, и научиться отсевать важное от ненужного, то использовать период можно только себе во благо.

Полнолуние в марте 2019 — когда пройдет и основные характеристики

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Полнолуние в марте состоится 21 числа. Если быть точнее, то апогея лунный диск достигнет утром в 4 часа 42 минуты по московскому времени.

Знак Зодиака, который будет давать настроение полнолунию в марте — Весы. Это означает, что в людях проснется некая рассудительность и практичность. То есть, чувственности полнолуние не добавит. Наоборот, каждая деталь вашей жизни, в том числе и касающаяся личных отношений, будет рассматриваться под углом некого расчета, цинизма и скептицизма.

Романтики в этот день и несколько дней после хотеть практически не захочется — наоборот, вы сможете как никогда ранее с холодным сердцем подойти к мыслям о своей работе, отношениях и о вашем окружении. Вы точно увидите все плюсы и минусы ситуации, рассмотрите проблемы практически под микроскопом и сможете найти пути их решения.

Расставить приоритеты, научиться рассматривать мелочи, задуматься о том, что для вас важно, а что второстепенно — полнолуние в Весах идеально подойдет для данных занятий. При этом совершать поступки во время полнолуния и его влияния на человека не советуется. Лучше просто составить план для дальнейших действий, ведь энергетика луны может в итоге направить на неверный путь, которым вы впоследствии останетесь недовольны.

Что такое полнолуние

С древних времен люди сопоставляли свою деятельность с лунным календарем. Количество примет и верований, связанных с этим событием огромное, в культуре народов всего мира. Во все времена полнолуние вдохновляло поэтов, композиторов, художников, а теперь и кинорежиссеров. В 21-м веке, в эпоху сумасшедшего темпа жизни в больших городах, в период, когда каждое явление научно описано и доказано, люди оставили себе право на волшебство и продолжают верить в силу луны.

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Обычно люди называют полнолунием период в несколько дней, когда виден ее полный диск. Астрологи же рассчитывают точное время: день, часы, минуты.

Полной луной называют фазу движения спутника, когда плоскость, проведенная через Землю, Луну и Солнце будет перпендикулярна плоскости эклиптики (орбита вращения Земли вокруг Солнца). В это время можно наблюдать максимальный блеск Луны. Она выглядит, как ярко освещенный ровный круг. Тени на ее поверхности не видны с Земли.

Полнолуние происходит в середине лунного месяца. Обычно это бывает на 14-й или 15-й день. Астрономически эта фаза имеет длительность примерно один день. Но к периоду полной луны можно отнести еще два дня: до и после. Они так же энергетически сильны. Как правило, полнолуние происходит один раз в 29,5 (суток). Поэтому иногда оно не достается февралю. Так было в 2018 году: в январе и в марте – по два полнолуния, в феврале – ни одного.

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Интересно!

На Шри-Ланке, например, в этот день закрыты магазины, запрещена рыбалка и охота, даже алкоголь не подается в общественных местах. Луна считается священной.

Влияние на природу

Учеными доказано, что фазы Луны оказывают на природу совсем не магическое влияние. Она влияет на все живое и неживое на нашей планете. Рост и развитие растений зависит от нее, потому что движение соков происходит в соответствии с лунными фазами. Животные начинают вести себя беспокойно и даже агрессивно в полнолуние. Даже женский цикл примерно равен лунному. С ним связаны приливы и отливы мирового океана.

Факт!

В полнолуние природа полна свежих сил, сосуд жизни наполнен до краев, получен импульс и энергия для дальнейшего развития. Недаром народные знахари много веков собирали целебные растения в полнолуние и первые дни после него. Праздник Ивана Купала празднуется в полнолуние июля. Травы, собранные в эту ночь, считаются волшебным могущественным лекарством.

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолунияКакого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Лесорубы-знатоки рубят деревья сразу после полнолуния. Древесина в это время обновлена лунной энергией, не гниет, служит многие годы.

Луна воздействует на воду, поэтому ей послушны моря и океаны. Поскольку человек на 80% состоит из воды, он также подвергается этому воздействию.

Влияние полнолуния на человека

Полнолуние – энергетическая кульминация месяца. Все системы организма человека подвержены этому всплеску энергии. И если какие-то элементы системы слабы, они проявятся и повлияют на здоровье или судьбу человека положительно или негативно. Влияние полнолуния:

Позитивное:

  • подсознание активизируется и открывает свои ресурсы;
  • очень высокий уровень энергии, жизненные силы на высоте;
  • творческие люди получают вдохновение;
  • физиологические возможности человека максимальны.

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Негативное:

  • из-за повышенного эмоционального фона сложно контролировать поведение, неуравновешенность;
  • настроение меняется быстро, происходят нервные срывы;
  • люди с неустойчивой психикой оказываются неспособными справиться с высоким уровнем энергии, что приводит к самоубийствам, преступлениям, обострению заболеваний психики;
  • на подъеме может присутствовать излишний оптимизм, недооценка степени опасности, отсюда большое количество дорожных происшествий;
  • суета, необдуманные поступки, скоропалительные решения;
  • проблемы во взаимопонимании между людьми: родители и дети, пары, коллеги – неприятие чужого мнения, отсутствие терпимости, повышенная претенциозность;
  • тревожность, беспокойство, плохие предчувствия, депрессия;
  • обострение хронических заболеваний, повышение кровяного давления;
  • бессонница: давно известны факты: детей прятали от сна при полной луне, женщины боялись, что луна заберет красоту;
  • конфликт между «должен» и «хочу»: человек может забросить свои обязанности и пойти на поводу у увлечений.

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Не стоит начинать важные дела в этот день. А вот ставить цели и загадывать желания надо обязательно. Когда луна пойдет на спад, желания начнут реализовываться.

Нежелательно проводить в этот день серьезные хирургические операции и вообще рисковать здоровьем. Стоит избегать скопления людей. Лучше заниматься спокойным спортом, любимым делом, медитациями, творчеством.

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Когда будет полнолуние в марте 2019 года

В марте 2019 года полнолуние приходится на 21 марта в 4:42 по московскому времени. Восход Луны в 19:10, закат – в 7:11.

День оценивается, как неблагоприятный. Рекомендуется заняться очищением организма, небольшими однодневными делами, творчеством.

Не стоит в этот день отправляться в путешествие, начинать новое крупное дело или проводить косметологические процедуры. Планировать свою деятельность можно, ориентируясь на фазы луны. Таблица фаз луны в марте 2019 года такова.

Дата Лунный день Фаза
1 марта 24, 25 Убывающая луна
2 марта 25, 26 Убывающая луна
3 марта 26, 27 Убывающая луна
4 марта 27, 28 Убывающая луна
5 марта 28, 29 Убывающая луна
6 марта 29, 30, 1 Новолуние в 19:04
7 марта 1, 2 Растущая луна
8 марта 2, 3 Растущая луна
9 марта 3, 4 Растущая луна
10 марта 4, 5 Растущая луна
11 марта 5, 6 Растущая луна
12 марта 6, 7 Растущая луна
13 марта 7, 8 Растущая луна
14 марта 8, 9 Первая четверть в 13:27
15 марта 9, 10 Растущая луна
16 марта 10, 11 Растущая луна
17 марта 11, 12 Растущая луна
18 марта 12, 13 Растущая луна
19 марта 13, 14 Растущая луна
20 марта 14, 15 Растущая луна
21 марта 15, 16 Полнолуние в 4:42
22 марта 16, 17 Убывающая луна
23 марта 17, 18 Убывающая луна
24 марта 18, 19 Убывающая луна
25 марта 19 Убывающая луна
26 марта 19, 20 Убывающая луна
27 марта 20, 21 Убывающая луна
28 марта 21, 22 Последняя четверть в 7:10
29 марта 22, 23 Убывающая луна
30 марта 23, 24 Убывающая луна
31 марта 24, 25 Убывающая луна

21 марта, когда полная Луна будет находиться в Весах, обязательно нужно думать об окружающих людях, искать взаимодействия и взаимопонимания с ними, заботиться об их потребностях.

Быт и деньги

Самая известная примета о полнолунии говорит, что в этот день не стоит стричь волосы и ногти, не надо красить волосы и делать прическу.

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Важно!

21 марта 2019 года – неблагоприятный день для стрижки и окрашивания волос.

Во время полнолуния не стоит запасать еду в холодильнике или заниматься консервированием. Считается, что продукты испортятся.

Среди примет есть и такие:

  • ножи, оставленные в лунном свете в эту ночь, к утру затупятся;
  • постельное белье от лунного освещения пожелтеет;
  • надеть красное нижнее белье в этот день – к богатству;
  • обнаружить прореху в кармане – к прибыли (только зашить надо сразу);
  • оставить кошелек в лучах лунного света – привлечь денежную энергию;
  • держать монетку в кармане – притянуть большие деньги.

Огород

Март – начало весны. Самое время начать активные работы в огороде и саду. И тут уж точно не обойтись без таблицы с фазами луны. Небесный помощник подскажет, как выбрать лучшее время.

Обратите внимание!

21 марта 2019 года – полнолуние в Весах – отложите все дела в огороде на другие дни!

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Если уж очень хочется заняться полезными делами, можете позволить себе некоторые действия, которые вполне сочетаемы с переполненной энергией землей:

  • прореживание всходов, прополка;
  • борьба с сорняками и вредителями;
  • мульчирование, рыхление, окучивание;
  • подкормка.

Ни в коем случае нельзя заниматься пикировкой, прививкой растений, пасынкованием. Даже прищипывать не стоит. Положительным считается влияние на растения растущей луны. Это наиболее благоприятное время для посадок и размножения. Период убывающей Луны располагает для всех видов уход за растениями.

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Не стоит забывать о влиянии знака Зодиака и дня недели на условия для работ. Эти факторы могут гармонировать или противоречить характеристикам времени в соответствии с лунной фазой.

Природа постоянно дает нам знаки, как распоряжаться своим временем и энергией. Из поколения в поколение эти знаки аккумулируются в энциклопедические знания. И не стоит относиться к ним легкомысленно. Полнолуние – загадочное, таинственное, волшебное, сумасшедшее время. В этот период нам все по плечу. Это время для дерзких натур. Боитесь перемен – переждите. Полнолуние – время свершений и эмоций, подвигов и любви.

Что нужно делать во время полнолуния в марте 2019

В Полнолуние в нас просыпается невиданная сила и жажда действий. При этом направлять энергию лучше в определенное русло — в творчество, в улучшение своей жизни. Не стоит рушить в этот период — лучше созидать или строить.

Люди в полнолуние становятся несколько чувствительными к критике, но при этом однозначно слышат друг друга лучше, а потому если вы решили, что ваша работа или личная жизнь требует коррективы — настраивайтесь на изменения. Негативом в этот период питаться не стоит — подойдите к вопросам только с позитивной стороны. То есть, предлагайте начальству новые проекты, а любимому человеку пути развития ваших отношений — эти дела будут ладиться как никогда ранее.

В полнолуние стоит уделить время себе и своим мыслям — имейте минутку на самокопание и отдых, во время которого вы наберетесь сил и энергии на последующие свершения.

Во время полнолуния рекомендуется планировать дела на будущее — то есть, те проекты, которые будут иметь дальновидную перспективу, ведь это время гениальных идей, способных кардинально изменить направление вашего жизненного пути.

Что категорически нельзя делать во время полнолуния

Какого числа полнолуние в марте 2019: во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Во время полнолуния есть и список дел, которыми злоупотреблять не стоит. Например, не стоит переедать и пить алкоголь — наше здоровье находится полностью под властью луны, а потому контролировать свои действия и эмоции будет достаточно сложно.

Не стоит конфликтовать — во время полнолуния мы настраиваем луну на собственный лад, а потому негативом может сопровождаться и после достаточно длительный период вашей жизни. Выяснять отношения с близкими стоит только, повторимся, в позитивном ключе. То есть, предлагать нечто новое. Обижаться и обижать в этот период не стоит.

Не стоит управлять финансами во время полнолуния — не идите на крупные траты, не берите в долг, не отдавайте крупные долги. Луна внимательно следит за вашими действиями — излишняя расточительность может впоследствии принести вам финансовые потери в будущем. Лучше проявить свою экономность и рационализм, показать, что вы цените то, что имеете.

Не стоит во время полнолуния взваливать на себя ответственную работу — лучше уделите время рутине и мелочам.