Практичные советы по выбору няни для ребенка

0
332

Будь то вечер на досуге или возвращение на работу, выбор няни, чтобы доверить самое дорогое в мире, вашего ребенка, всегда является очень деликатным выбором, которое необходимо принимать с учетом некоторых принципиальных моментов. Знать, как оценить идеального кандидата, не всегда просто, особенно если у вас есть первый опыт работы в качестве родителя.

Как найти няню: практические советы

Няню для ребёнка можно найти двумя способами, через сарафанное радио между друзьями или через специализированные агентства. Оба канала одинаково действительны. Как только вы получили контакт, настройте познавательное интервью, только благодаря этому вы сможете понять, где настоящий профессионал.

У няни обязательно должен быть опыт ухода за детьми. Действительно, недостаточно того, что у него есть дети или братья и сестры. Совет состоит в том, чтобы хорошо проинформировать себя о его подготовке в зависимости от интересующей вас возрастной группы.

Первое впечатление — вот что важно. Личная ухоженность — это первое, на что следует обратить внимание: опрятные и чистые волосы, простая одежда и небольшой макияж — вот на что следует обратить больше внимания. Во время первого собеседования хороший знак, если будущая няня интересуется малышом и его потребностями. Также хороший знак, если вы спросите о привычках ребенка, пищевых вкусах или непереносимости. Тон голоса — это элемент, который следует учитывать: он должен быть спокойным и приятным. Это мелкие детали, которые можно заметить уже при первой встрече.

После того, как вы выбрали человека, который кажется вам наиболее подходящим, важно установить очень четкие правила воспитания ребенка, а также диеты и всего, что связано с его уходом. Если няня игнорирует пожелания  родителей и не прислушивается к предложениям, доверительные отношения неизбежно разрушатся. Если ребенок уже достаточно взрослый, вы также можете спросить его, как прошел его день и хорошо ли он провел время с новой няней.

Пункт, который нельзя недооценивать в случае необходимости: няня должна быть в состоянии вмешаться быстро и безопасно. Малыш мог обжечься, удариться головой и что-нибудь проглотить. Важно убедиться, что няня знает, как справиться с любой ситуацией.