Прозрачный, как новый: как очистить от желтизны силиконовый чехол для смартфона

0
179


Прозрачный, как новый: как очистить от желтизны силиконовый чехол для смартфона

Москва, 10.02.2023, 15:34:41, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Среди множества аксессуаров для мобильных телефонов чехлы занимают одно из первых мест. Как их следует чистить, чтобы силиконовые чехлы снова были прозрачные и как новые, рассказывает Лайф.

Важная мелочь


Прозрачный, как новый: как очистить от желтизны силиконовый чехол для смартфона

Мы подбираем чехлы на мобильный телефон в зависимости от времени года, места, где мы находимся, и настроения. Универсальным вариантом на все случаи жизни можно назвать силиконовый чехол, в нем телефон выглядит практически так, как при покупке. Расстраивает только тот факт, что чехол достаточно быстро покрывается желтыми пятнами и теряет свой первоначальный вид. Вернуть его можно несколькими способами.

Как вернуть пожелтевшему силиконовому чехлу его первоначальный вид


Прозрачный, как новый: как очистить от желтизны силиконовый чехол для смартфона

Спирт

Возьмите 96% этиловый спирт и разведите его с водой в пропорции 1:1. Смочите полученным средством ватный диск и тщательно протрите чехол.

Сода

Разведите пищевую соду водой или нашатырным спиртом до состояния кашицы. Нанесите ее на губку и аккуратными движениями, чтобы не поцарапать, протрите чехол. Не смывайте средство на протяжении 20 минут. Затем удалите его с помощью мягкой тряпки и теплой воды.

Зубная паста

Нанесите на губку небольшое количество белой зубной пасты и натрите ею чехол. Оставьте на 15 минут, а затем промойте под теплой проточной водой.

Жидкость для снятия лака

Смочите средством ватный диск и быстрыми движениями протрите чехол. Затем сразу же окуните его в заранее подготовленную миску с теплой водой. Если желтизна не сошла, повторите процедуру еще несколько раз.

Лимонная кислота

Налейте в небольшую мисочку теплую воду и растворите в ней несколько чайных ложек лимонной кислоты. Смочите в полученном растворе ватный диск и протрите им чехол.

Отбеливатель

Разведите отбеливатель в пропорции 1:10. В случае легких загрязнений нанесите полученную жидкость на ватный диск и обработайте им чехол. Если чехол полностью пожелтел, замочите его в растворе на 30 минут, а затем сполосните в холодной воде.

Хозяйственное мыло

Намочите чехол под проточной водой, натрите его куском хозяйственного мыла и тщательно промойте.

Жидкое мыло

Погрузите чехол в слегка разбавленное водой жидкое мыло. Оставьте его там на пол часа, затем промойте и тщательно протрите мягкой тряпкой.

Влажные салфетки

Помогают справиться с незначительной желтизной и другими свежеприобретенными пятнами.

Растительное масло

Поможет избавиться от свежей желтизны, следов фломастеров, чернил и красок. Нанесите любое масло на ватный диск и протрите им места загрязнений.