Рекомендации по отделке балконов и лоджий

0
183

Когда вы живете в квартире или в съемном доме, у вас часто мало возможностей персонализировать балкон или террасу. Пространство ограничено, пол не всегда нам подходит и мы не знаем, как обустроить и украсить это пространство. К счастью, существуют простые, экономичные и быстрые в реализации решения. Так что, если вы тоже хотите обустроить свою террасу или балкон по своему вкусу, вот несколько идей, которые могут вам помочь. Если вы не знаете как отделать свой балкон, рекомендую посетить этот сайт.

Эффективный и простой в установке, решетчатый пол позволяет быстро обновить пол без больших усилий. Этот тип деревянной облицовки позволит вам легко изменить внешний вид вашей небольшой террасы или узкого балкона, что очень удобно, когда вы являетесь арендатором. Нет ничего проще, начните с замеров пола вашей террасы или балкона, чтобы определить идеальные размеры и количество необходимых плит. Тогда вам останется только выбрать понравившуюся модель!

Ikea предлагает множество деревянных моделей, от самых традиционных до самых современных, например, из темного дерева. Существуют также модели, имитирующие цементную плитку, для небольшой террасы в стиле кантри. Для их установки туда тоже достаточно просто, берем клинья, предусмотренные производителем, чтобы закрепить установку и все.

Выбирайте многофункциональную и модульную мебель.

Одна из основных проблем, когда у вас есть небольшая терраса или небольшой балкон, заключается в том, что часто мало места для добавления мебели и хранения. Чтобы противостоять этому, инвестируйте в садовую мебель, которая может выполнять несколько функций. Например, покупая деревянный сундук, вы можете извлечь выгоду из хранения, которое, в зависимости от его размеров, также можно использовать в качестве скамейки или журнального столика. Добавьте красивую скамейку и красивые цветные подушки для большего комфорта и стиля.

Вы также можете выбрать адаптируемую мебель для этого ограниченного пространства. Это варьируется от традиционного складного садового стула до модульного дивана, который является большой тенденцией этого сезона. Возможность установки его под углом или в длину позволяет максимально удачно интегрировать его на небольшой квадратной террасе. Кроме того, некоторые модели могут быть изготовлены на заказ в соответствии с вашими ожиданиями и потребностями.

Если вы хотите наслаждаться своим красивым маленьким балконом после наступления темноты, вам придется подумать об его освещении. Если вам не хватает места, воспользуйтесь перилами, свернув легкую гирлянду. Их также можно закрепить вокруг перголы или вдоль стены с помощью крючков. Можно перейти к солнечным моделям, которые очень практичны, поскольку не требуют подключения к розетке.

Также установите настольные лампы на поверхности или даже торшеры в зависимости от размеров вашей террасы. Всегда обращайте внимание и следите за тем, чтобы ваши лампы подходили для использования на открытом воздухе и чтобы у вас было достаточно розеток. В противном случае вы можете пойти на свечи. Помимо приятного запаха, ароматические свечи с цитронеллой могут отпугивать комаров. Так вы сможете создать на своей небольшой террасе мягкую и богемную атмосферу.