Рекомендации по выбору металлочерепицы

0
440

На сегодняшний день существует достаточно много видов кровельных материалов, что позволяет каждому покупателю выбрать наиболее подходящий для себя.
Металлочерепица комплектующие — один из самых популярных вариантов. Данный тип кровли характеризуется небольшим весом и простотой монтажа. Металлочерепицу используют для покрытия скатных крыш, имеющих угол наклона от 14 до 90 градусов.
Для монтажа кровли с помощью данного материала не требуется применение подъемной техники и специальных инструментов. В зависимости от типа крыши, металлочерепица может иметь различную геометрическую форму. При этом материал может быть как цветным, так и однотонным. Он может имитировать керамическую черепицу, а также иметь различные декоративные элементы. Комплектующие для кровли из металлочерепицы.

По сути, она является аналогом керамической черепицы, но при этом обладает более низкой стоимостью. Это объясняется тем, что изготавливается она из оцинкованного металла, который в процессе производства покрывается полимерным слоем.
Полимер не только защищает поверхность от неблагоприятного воздействия окружающей среды, но и придает ей более привлекательный внешний вид. Для увеличения срока службы кровельный материал также покрывают специальным защитным лаком.

При выборе материала для кровли необходимо учесть следующие параметры:

— размер листа;
— толщина металла;
— покрытие;
— цвет;
— вес;
— срок службы.

Длина металлочерепицы может составлять от 0,5 до 12 метров, а ширина – от 0,96 до 1,22 м. Толщина листа может варьироваться от 0,4 до 0,6 мм.

Основные преимущества металлочерепицы

1. Простота монтажа. Как правило, все комплектующие элементы уже идут в комплекте с кровельным материалом. Кроме того, с их помощью можно создать кровельное покрытие любой сложности.

2. Приемлемая стоимость. Благодаря невысокой стоимости материала, его может себе позволить каждый.

3. Долговечность. Металлочерепица способна прослужить до 50 лет. Она не подвержена коррозии и не гниет.

4. Прочность. Кровля из металлочерепицы способна выдержать даже очень сильные порывы ветра.

5. Широкий ассортимент. В продаже представлено большое количество цветовых оттенков металлочерепицы, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант.
Современные производители предлагают металлочерепицу, которая не только имеет привлекательный внешний вид, но и отличается превосходными эксплуатационными характеристиками.