Российский реестр программного обеспечения пополнился решением IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ

0
120


Российский реестр программного обеспечения пополнился решением IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ

Москва, 01.02.2023, 03:22:57, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

В декабре 2022 года программное обеспечение IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ, ITgo 2.0, вошло в российский реестр IT-решений. ПО используется для мониторинга серверных показателей, передавая значения системным администраторам.

Основной задачей ITgo 2.0 является мониторинг основных показателей серверов. Контроллер состоит из одноплатного компьютера Raspbery Pi и набора датчиков, подключаемых к одноплатному компьютеру, таких как датчик температуры и влажности, датчик уровня СО2 (углекислый газ), датчик вибрации, датчик дождя. ПО позволяет проводить измерение и мониторинг следующих параметров: температура, влажность, вибрации, запыленность воздуха, попадание влаги. ITgo 2.0 подходит для отслеживания серверных с большой нагрузкой.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

IT ГРУППА ОТКРЫТИЕ разрабатывает программное обеспечение, видеомэппинговые проекты и интерактивные пространства. Компания также занимается комплексным оснащением концертных залов и музеев. 

«Внесение в реестр было для нас серьезным шагом, поэтому надеемся, что наше ПО послужит надежным решением для IT-специалистов. Безусловно, в планах развитие и добавление в реестр остальных достижений компании в IT-индустрии», — рассказывает генеральный директор IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ Владимир Розин. 

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Основная цель создания реестра — общая база информационных решений, которые были разработаны в России и могут использоваться государственными органами. Первостепенной задачей является поддержка российских IT-разработчиков и расширение использования информационных систем.