Сергей Шеховцов, семья, дети, личная жизнь

0
1067

Сегодня, 30 июля, стало известно о смерти актера Сергея Шеховцова, биография, которого связанна с театром и кино. Эта была очень неожиданная новость, ведь артист не болел серьезно и был сравнительно молод. Смерть произошла неожиданно, артист просто вышел на улицу. У Шеховцова было около сотни ролей за карьеру.

А умер он совершенно неожиданно, он просты вывел собаку на прогулку и в какой-то момент упал и уже не встал. Предварительная причина смерти это остановка сердца, но пока еще нет официального заявления. Эта смерть стала полной неожиданностью для его коллег и конечно же семьи. О нем отзываются, как об очень добром и порядочном человеке.

На момент смерти ему было всего 56-ть лет. О том, что его не стало сообщили в его родном театре, где он долгие года работал. Да и зрителям этот артист хорошо знаком он сыграл во многих популярных сериалах. Пока ничего не сообщают о дате похорон и прощания с актером. Многие фанаты растеряны скорой смертью актера и выражают соболезнования его семье.

Биография Сергея Шеховцова, карьера, где сыграл

Артист всегда активно снимался в кино, и теперь, когда он умер с его участием должно выйти несколько проектов. Правда, неизвестно закончил он там играть или нет. А вот родился он нат свет в начале сентября 61-го года в одной из небольших станиц Краснодарья. Он мечтал о театре и поехал поступать на театральный в столицу, где и попал в МХаТ. Он начинает играть в театре, при том, что учится. Так продолжалось три года.

После этого он попал в театр им. Чехова и тут он уже задержался на девять лет. В труппу Горевого он попал уже в в «нулевых». Широкий зритель о нем тогда не знал, он был известен в театральных кругах. На экране он максимум появлялся, как актер второго плана. Но вскоре он понял, что за кино будущее и стал чаще пробоваться в кино. В это время режиссеры искали актеров типа Сергея и сразу брали их в свои проекты. Тем более Шеховцов был талантлив, обладал приятной энергетикой и харизмой.

Чаще всего ему доставались роли лидеров типа военного или директора. Они имел мощную мужскую ауру, что нравилось режиссерам и зрителям. Роли, которые он играл были всегда интересны и правдивы, в этом всегда была загадка. Принял он участие и в исторических драмах, но больше всего известность ему принесли сериалы. Ну а свою театральную карьеру со временем он продолжил в «Современнике», ведь независимо, как много он играл в кино, он продолжал театральную карьеру.

Сергей Шеховцов, семья, дети, личная жизнь

В жизни артист был однолюбом. У него был только один брак и после своей смерти он оставил вдову Марию. Также у артиста было двое взрослых сыновей, ну и конечно собака. Он любил животных. Коллеги вспоминают об артисте, как об позитивном и отзывчивом человеке, у которого со всеми были хорошие отношения.

«У нас большая потеря, настоящая беда. Только что стало известно о смерти нашего товарища, актера Сергея Шеховцова. Сережа начинал в «Современнике-2» практически мальчишкой, после окончания Школы-студии МХАТ. Потом долгие годы, так или иначе, сотрудничал с «Современником». Каждая его роль в наших спектаклях была очень заметна и невероятно важна. Достаточно вспомнить две последние роли в спектаклях «ГенАцид. Деревенский анекдот» и «Не становись чужим». Сережа ушел легко, гуляя со своей любимой собакой. Остановилось сердце», — рассказали представители театра.

Коллеги Сергея отметили, что он был невероятно добрым и отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь друзьям и близким людям.

«Невыносимо сознавать, что его больше нет – прекрасного, молодого, теплого, жизнерадостного и очень талантливого человека. Трудно представить, каково сейчас Маше, Алексею и Егору – его жене и сыновьям. Знайте, мы рядом, мы с вами. Светлая память Сергею Алексеевичу, Сереже, Сереженьке. О дате и времени прощания мы сообщим позднее», — сообщили представители театра «Современник».

Сергей Шеховцов обладал потрясающим чувством юмора, когда он появлялся на съёмочной площадке, всегда слышно было шутки. Он играл органично, естественно, без пафоса и сарказма. Просмотр фильмов с участием Сергея Шеховцова приносит большое удовольствие и впечатление телезрителям. Его работы захватывают дух, дают возможность каждому ощутить себя на месте главного героя. Смотреть фильмы Сергея Шеховцова возможно на одном дыхание. Фильмография Сергея Шеховцова содержит 59 фильмов.