Скончался актер Виктор Проскурин

0
656

Вчера, 30 июня, из жизни ушел актер Виктор Проскурин, на счету которого десятки ролей в кино, в том числе в картинах «Жестокий романс», «Большая перемена». О кончине артиста сообщила его супруга — художница Ирина Хонда.

Скончался актер Виктор Проскурин

Ирина не стала называть причину трагедии, лишь отметив, что пока находится в шоке от произошедшего. «Все неожиданно. Как любая смерть.Царствие небесное, мой дорогой…Пусть земля тебе будет пухом…Люблю тебя. Уважаю тебя. Я буду помнить тебя всегда! Спасибо тебе за все. Твоя Хонда», — поделилась она в социальной сети.

На момент кончины Виктору Алексеевичу было 68 лет. Несколько лет назад он боролся с тремя страшными напастями: раком, анорексией, алкоголизмом. Именно Хонда смогла спасти его от всех напастей. «Анорексия, 42 килограмма… Она была связана с онкологией. Наверное, победил болезнь», — откровенничал он два года назад.

Скончался актер Виктор Проскурин

Напомним, Ирина Хонда стала пятой супругой Проскурина. Супругам удалось построить крепкую семью, не смотря на 20-летнюю разницу в возрасте.

От первого брака с однокурсницей Ольгой Гаврилюк у актера есть дочь Александра, ставшая впоследствии его единственным ребенком. Стоит отметить, что не всегда у Саши и ее звездного отца были хорошие отношения. Ладить они начали лишь после того, как Александре исполнилось 20.

Фото: Legion-Media, Facebook