СМИ узнали чем болен Иосиф Кобзон

0
589

Как себя чувствует Иосиф Кобзон сегодня? Что случилось с популярным исполнителем? Долго ли будет Кобзон находиться в больнице? Эти вопросы сейчас невероятно актуальны среди многомиллионной армии поклонников артиста.

Иосиф Кобзон сегодня, 1 августа: состояние здоровья

Состояние народного артиста СССР и депутата Госдумы Иосифа Кобзона стабильное, никаких изменений в худшую сторону нет. Об этом рассказала его пресс-секретарь Варвара Виноградова.

Сестра Иосифа Кобзона возмутилась лживыми новостями, которые распространяют журналисты, и отметила, что ее брат находится в настоящий момент на плановом лечении.

«С Иосифом Давыдовичем все хорошо, сидит пьет кофе с Нелли Михайловной и с медсестрой. Как можно над ним так издеваться и над нашими родственниками? Я сейчас обзванивала всех родственников, потому что они просто в обмороке».

Врачи объясняют, что сейчас у него могли появиться метастазы. Однако медики признались, что Кобзон в коме. Сейчас он подключен к специальному аппарату для вентиляции легких. Кобзон находится на госпитализации уже около 7 дней. С другой стороны, медики отмечают, что рак предстательной железы вполне излечим, если, конечно, опухоль не дает метастазы.

Самочувствие Кобзона: последние новости на сегодня, 01.08.2018

Напомним, болезнь не покинула артиста, и с 2009 года, после повторной операции в Германии, он находится под постоянным медицинским присмотром. Российская певица Лариса Долина говорила: «У него такая сила характера, такая сила воли и такая тяга к жизни, что он перехитрил все. Он перехитрил смерть. Через пять дней после тяжелейшей операции он приезжает в Юрмалу, выходит на сцену, в отличие от многих наших «звезд» поет вживую».

С прошлой недели певец находится в одной из больниц Москвы. Родные утверждают, что госпитализация плановая, ряд СМИ настаивают на том, что состояние артиста очень тяжелое, и он лежит в реанимации.

Иосиф Кобзон здоровье сегодня последние новости: благополучное лечение онкологии

Иосиф Давыдович в одном из своих интервью сообщал своим почитателям о страшном диагнозе рак. А точнее рак предстательной железы. Со слов артиста удачная борьба с заболеванием заставила отступить страшный недуг, но к сожалению довелось удалить мочевой пузырь.

Сложный выбор пришлось сделать в тот момент, но со слов специалистов это было единственным шансом на жизнь знаменитости.

Был собран целый консилиум специалистов на котором и было принято решение оперировать. В тот период в самой Москве прооперировать его не смогли.

Зарубежный хирург Питер Альтхаусу, смог установить искусственный мочевой пузырь с самым наилучшим и комфортным в дальнейшей жизни для больного. Оперативное вмешательство было эффективным, пациент прошел благополучное лечение рака предстательной железы в частной немецкой клинике.

Последующее лечение и реабилитация певца проходила уже в Италии. Тут была применена процедура по технологии « кибер-нож» для решительного удаления опухоли и метастазов.

Чем болен Иосиф Кобзон?

О болезни Кобзона сейчас знают все, потому что певец не сильно заморачиваеться над тем, чтобы что-то скрывать. 13 лет назад врачи вынесли ему страшный вердикт – рак мочевого пузыря. И так как певец же был в возрасте, прогнозы лекарей не сулили ничего хорошего. Но певец не собирался опускать руки и сразу же занялся усердным лечением.

Первая операция по вырезанию мочевого пузыря была проведена певцу прямо в России, но должного эффекта она не принесла, так как метастазы успели расползтись по телу. Чтобы избавиться от них Кобзон согласился на рискованную терапию «кибернож», проведенную в Италии, которая без хирургического вмешательства убивает опухоли и метастазы.

Непосредственно перед этим, певцу была проведена еще одна операция в Германии, в ходе которой профессор Питер Альтхаус смог воссоздать мочевой пузырь из тонкой кишки.

Все операции были проведены в 2005 году и вроде бы болезнь отступила, но Кобзону все еще требуются профилактические осмотры и процедуры, которые поддерживают здоровье 80-летнего артиста.