Спортивный шик: лучшие образы с показа Lacoste

0
869

Модный бренд представил новую коллекцию на Неделе моды в Париже

Спортивный шик: лучшие образы с показа Lacoste

Марку Lacoste основал легендарный французский теннисист Рене Лакост в 1933 году. С тех пор компания специализируется на производстве одежды, обуви, парфюмерии, очков, часов и различных изделий из кожи.

В преддверии 85-летнего юбилея дизайнеры бренда решили сделать акцент на спортивной ретроклассике. В новой коллекции они представили лаконичные, современные и изысканные вещи на каждый день для мужчин и женщин.

Спортивный шик: лучшие образы с показа Lacoste

На подиуме можно было увидеть разработанные Рене Лакостом теннисные поло L.12.12, двубортные клубные пиджаки с золотыми пуговицами и свитеры для крикета. Дизайнеры также включили в новую линейку джинсы с завышенной талией, ветровки, спортивные топы с открытыми плечами и сникеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Цветы и бабочки: Moschino представил новую коллекцию

О спортивном прошлом создателя бренда напоминали традиционные принты с крокодилами и теннисными мячами. Эмблема в виде зеленого крокодильчика появилась в результате пари Лакоста с капитаном сборной Франции по теннису Аланом Муром. Он пообещал Рене крокодиловый чемодан, если тот выиграет матч у соперника-австралийца. Лакост потерпел поражение, но за дерзкий нрав и упорство на корте получил прозвище «аллигатор».

Напомним, киевское метро показали в рекламном ролике Lacoste.