Типовые поломки MacBook

0
1019

Презентация MakBook Pro 15 A1286 произошла 2008 году. Выпуск данной модели завершился только в 2012 году. За этот промежуток времени компания создала и выпустила в свет семь версий программного обеспечения системы ноутбуков и больше десятка комплектации. Каждая модель А1286 имеет свои топовые поломки и неисправности. В этой статье я расскажу вам о самых часто возникающих поломках MacBook и как их исправлять. Ремонт MacBook в Алматы https://isupport.kz/macbook-remont-almaty.

Первое поколения ноутбуков MacBookPro5,1 имело аккумуляторы со съемной системой. Вероятно из-за своего возраста или потому что: «первый блин комом» эта модель обзавелась тремя видами неисправности: ноутбук не реагирует на кнопку включения, на кабель зарядного устройства, не работает чипсет.

1.Если MacBook не включается. Проблема возникает постепенно, изначально, вы можете заметить, копка включания работает через раз. Еще один значимый признак проблемы: самопроизвольность. Ноутбук выключается самовольно или начинает перезагрузку операционной системы. Последняя стадия – MacBook просто просто не обращает внимания на кнопку включения. На разъеме magsafe можно заметить оранжевый или зеленый цвет индикатора. Причины. Основная проблема такой поломки – цепи питания, точнее, одной из цепей. Сервисы, которые не сильно зарекомендовали себя на рынке, могут предложить вам замену чипсета MCP79MXT. Но это ситуацию не исправит, не отдавайте ноутбук на такой ремонт. Для того, чтобы MacBook снова включался от кнопки необходимо заменить неисправную цепь питания.

2. MacBook не реагирует на блок питания. АКБ не заряжает устройство и не горит индикатор Magsafe. Причины. MacBook никак не отзывается, когда вы подключаете блок питания вам может показаться, что он неисправность — в разъеме. Не пытайтесь поменять блок на другой – это не исправит проблему. Ноутбук может работать при питании АКБ, ровно столько, сколько останется заряда.

Причина. Все ноутбуки Мак оснащены информациоными блоками питания. Magsafe имеет внутри себя микросхему. В данной микросхеме находится информация: что за блок, какова его мощность и тд. Именно микросхема отвечает за работу индикаторов. Микросхема функционирует с мультиконтроллером по шине 1-Wire.

Ремонт: най Ремонт: найдите и замените неисправную цепь.