Умерла актриса Маргарита Жарова

0
526
Актриса Маргарита Жарова, сыгравшая Клавдию Ковалеву в фильме «Молодая гвардия», скончалась на 94 году жизни, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.
«Двадцать первого марта 2019 года на 94 году ушла из жизни прекрасная женщина, талантливая актриса театра и кино Маргарита Васильевна Жарова», — говорится в сообщении.
В 1944 году она поступила во ВГИК, на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, который окончила в 1948 году. В этом же году, в числе других однокурсников, снялась у своего учителя Сергея Герасимова в знаменитой «Молодой гвардии», где сыграла Клавдию Ковалеву.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

После окончания института Маргарита Васильевна вошла в штат киностудии «Мосфильм», а затем, в 1959 году, перевелась на киностудию имени Горького, где проработала 40 лет.

Маргарита Жарова – яркая комедийная актриса, много снималась в маленьких ролях и эпизодах. Среди лучших работ: Зина («Доброе утро»), жена Бондаренко («К Черному морю»), Соня («Неподдающиеся»), Нелька («Карьера Димы Горина»), Ксения Шалова («На семи ветрах»), Глафира («Товарищ Арсений»).

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

До 1957 года актриса снималась под своей девичьей фамилией Иванова. Затем вышла замуж за военного Николая Жарова и с этого момента взяла фамилию мужа. Для Маргариты Васильевны на первом месте всегда была семья, поэтому очень часто актриса отказывалась от интересных предложений, требовавших долгого отсутствия дома. В счастливом браке с мужем она прожила долгих пятьдесят лет.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий