Лунный календарь стрижки волос на март 2019, благоприятные дни для окрашивания волос, таблица

0
701

В каждом месяце есть особенные дни, когда любое начинание окончится успехом и наоборот –когда все валится из рук, мы чувствуем себя больными и разбитыми. Луна влияет на многие земные процессы, а также на биоэнергетику человека. Воспользуйтесь лунным календарем на март 2019, чтобы сделать стильную стрижку в рекомендуемый астрологами день. Изменится не только прическа, но и жизненный настрой.

Время для экспериментов

Люди давно заметили связь лунных фаз с изменениями, проходящими в человеческом организме. Положительное или отрицательное воздействие Луна оказывает не только на общее психоэмоциональное и физическое состояние людей, но даже на рост волос, ногтей. Зная цикличность фаз Луны, можно подобрать салонные процедуры, которые будут максимально эффективны в этот период.

Лунный цикличный календарь по проведению окраски, стрижки, химзавивки на март 2019 отражен в таблице.

Март/число Фаза Особенности периода/советы и рекомендации
1 – 5 Убывающая Наблюдается существенное замедление роста как волос, так и ногтей. Резкие перемены в цвете не приветствуются. От завивки локонов также стоит воздержаться.

Для окрашивания используйте природные красители: хну или басму. Стрижка будет способствовать улучшению состояния слабых, тонких волосинок.

Желательно сосредоточить усилия на питании и восстановлении поврежденных волос. Натуральные маски для питания кожи головы и волос можно готовить в домашних условиях. После каждого мытья головы не забывайте наносить бальзам.

6 Новолуние Жизненная энергия находится на минимальном уровне. Раздражительность и усталость характерные черты новолунья. Стрижка крайне нежелательна. Меняя цвет и завивая кудри, будьте готовы к неожиданным результатам.
7 – 20 Растущая Наблюдается ускоренный рост ногтевых пластин и волос. Их структура становится значительно крепче. Рекомендуется для проведения процедур по контрастному окрашиванию. Хорошо пройдет химзавивка, стрижка.
21 Полнолуние Отлично подойдет для проведения любых манипуляций: изменения длинны, формы, цвета. Идеальный момент обзавестись кудряшками сделав химзавивку.
22 – 31 Убывающая Стричь желательно только кончики, кардинальное изменение длины не рекомендуется. Замедление биоритмов и роста шевелюры. Химическое воздействие негативно отразится на состоянии локонов. Результат по окрашиванию – неудовлетворительный. Возможна только щадящая химзавивка.

Зодиакальный ряд и его влияние на цвет

Следует учитывать, что на конечный результат проводимых процедур оказывает влияние не только лунная фаза. Большое значение имеет в каком зодиакальном созвездии находится в данный момент Луна.

Лунный зодиакальный календарь на март наступающего 2019 года по окрашиванию волос приведен в таблице.

Положение Луны на март Число Возможный результат
Козерог 1-2 При закрашивании корней краска ляжет равномерно по всей длине. Рекомендуется экспериментировать с оттенком. Яркие, насыщенные цвета долго не потускнеют. Осветление тона будет глубоким, без желтизны.

 

Водолей 3-4 Время осуществлять кардинальную смену цвета и имиджа.
Рыбы 5-7 Химическое воздействие негативно отразится на состоянии локонов и коже головы. Вероятно появление перхоти, посеченных кончиков.
Овен 8-9 Возможно мелирование, осветление. В целом нейтрален.
Телец 10-12 Отличный результат при любом виде окрашивания. Цвет будет насыщенным и ярким.
Близнец 13-14
Рак 15-16 Вреда не будет, но цвет недолговечен.
Лев 17-18 Смена цвета приветствуется. Рекомендуется для всех видов окрашивания как натуральными, так и химическими красителями.
Дева 19-20
Весы 21-22 Не рекомендуется.
Скорпион 23-24 От смены цвета лучше воздержаться. Краска ляжет неравномерно, быстро потускнеет. Посвятите это время для питания и восстановления локонов.

 

Стрелец 25-27
Козерог 28-29 Знаки окажут благотворное влияние на все виды окрашивания. Не бойтесь экспериментов с цветовой гаммой. Рекомендуется глубокое осветление, тонирование.
Водолей 30-31

Кроме того, на качество окрашивания серьезно влияет ваш знак Зодиака. Например, если обладательница знака водной стихии (рак, рыбы, скорпион) захочет окраситься во время нахождения Луны в огненных знаках (овен, стрелец, лев) результата в лучшем случае не будет, в худшем – получите поврежденные кудри с неестественным цветом.

Секреты удачного весеннего преображения

На март 2019, учитывая лунный фазовый календарь, благоприятные дни для проведения стрижки волос выпадают на растущую и полную Луну:

  • 7-20.03 – фаза роста.
  • 03 – полнолуние.

Меняя длину локонов, вы измените не только прическу, но и достаток. Считается, что обрезание волос в период растущей Луны благотворно воздействует на разные аспекты жизни человека, будь то работа или отношения с противоположным полом. Стильная стрижка повысит самооценку и придаст уверенность.

В случае если волосы тонкие, то подстригать их в марте 2019, согласно лунному календарю лучше всего на убывающий цикл. Стрижка замедлит рост волосков, отрастая, они станут более крепкими и здоровыми. Общее состояние волосинок улучшится, они перестанут сечься и выпадать.Особой датой в марте станет 20.03 – день весеннего равноденствия. Это астрономическое начало весны, когда природа просыпается и все вокруг преображается. Стрижка по лунному календарю в этот день преобразит не только внешность, но и мироощущение в целом. Зарядит энергией, подарит бодрость и придаст сил на свершение всех запланированных дел.

Идеальным временем для стрижки и укладки волос в марте 2019 является полнолуние. На это время приходится максимальная активность всех биохимических процессов. Астрологи советуют запланировать все эксперименты с прической на этот день, т. к. результат превзойдет ожидания. Форма продержится долго, но не надоест.

Обратите внимание, в полнолуние рекомендуется делать только стрижку, т. к. по лунному циклическому календарю на март 2019 окраска не получится. Луна будет находиться под знаком Весы, что помешает качественно и надолго произвести изменения цвета. Однако, если перенести визит в салон не удастся, старайтесь не делать радикальных цветовых перемен – оптимальным будет окрашивание на несколько тонов в ту или иную сторону.

Иные косметические процедуры на март

Если вы мечтаете о химической завивке, то в марте 2019 удачным выбором будут числа с 7.03 по 21.03. Особенно порадуют результаты, полученные с:

  • 03 по 12.03 – время, когда Луна находится в Тельце.
  • 03 по 20.03 – небесное тело находится в знаках Лев и Дева.

Неблагоприятной датой в марте для химзавивки будет 15.03. Несмотря на растущую лунную фазу, 15 марта крайне нежелательная дата для любых видов воздействия на шевелюру. Проводя манипуляции с локонами, вы рискуете навлечь финансовые проблемы. Кроме того, после процедуры, возможны неприятности с укладкой. В худшем случае – волосинки посекутся и начнут выпадать, может появиться перхоть. Воздержаться от любых экспериментов желательно 22.03 и 24.03, а также 31.03. В эти дни организм ослабнет, стрижка или завивка могут способствовать обострению хронических болезней.

Отдельной датой является 6.03. В новолуние что-либо делать с шевелюрой опасно. Существует примета, что подстригаясь в этот день, вы укоротите не только волосы, но и собственную жизнь. Астрологи также рекомендуют перенести стрижку на другую дату. В марте имеются более подходящие дни, предназначенные для коррекции длины локонов. Новолуние посвятите отдыху, раздумьям и построению планов на будущее.

Выбирая даты для удаления волос на теле (эпиляция или депиляция), также сверяйтесь с лунным календарем. В марте 2019 подобные манипуляции рекомендуется проводить на убывающую лунную фазу. Волоски растут плохо, что закрепит результат на длительный период.

Лунное расписание на март наступающего 2019 года, содержит достаточное количество дней, чтобы осуществить стильную стрижку, а также общую смену имиджа. Запланируйте посещение салона заранее, руководствуясь лунным зодиакальным и фазовым календарем. Тогда процедуры, проведенные с волосами, принесут удачу и благосостояние, помогут обрести душевное равновесие, а также уверенность в своих силах.